13:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Производители газировки предупредили о возможном росте цен из-за введения акциза
Производители газировки пред...
Подписка на рассылку

Производители газировки предупредили о возможном росте цен из-за введения акциза

4 октября 2021
2780
1 мин.
3
Производители газировки предупредили о возможном росте цен из-за введения акциза

Акциз на сладкую газированную воду может повлиять на рост цен на 7-25% в течение следующей трехлетки в случае его введения. Об этом представители Союза производителей соков заявили 4 октября, опубликовав материалы на официальном портале ведомства.

Как говорится в пояснительной записке, интегрирование нового налогообложение может поспособствовать риску ценовых скачков в индустрии газировок в Российской Федерации. По данным аналитического исследования властей на 2021 год, выделяют сразу 3 вероятных сценария изменения отрасли. Наибольшее "предпочтение" эксперты отдали повышению розничной стоимости данной категории товаров на 7-25% в течение грядущей трехлетки. Вместе с этим вероятно снижение уровня трудоустроенных в области на 19,8 тыс. человек.

Напомним, что не так давно правительство России заявляло о намерении рассмотреть инициативу, суть которой заключается в введении акциза на безалкогольную газированную продукцию. Мера прописана в приложении к основным направлениям бюджетной политики на следующий год и планировки на 2023 и 2024 года.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119043098
Умерли за год
18643644
Родились за год
45866664