09:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Доктор Мясников назвал основные парадоксы коронавируса
Доктор Мясников назвал основ...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников назвал основные парадоксы коронавируса

6 октября 2021
3078
1 мин.
1
Доктор Мясников назвал основные парадоксы коронавируса

Александр Мясников назвал основные парадоксы, с которыми мир столкнулся при появлении коронавируса. Доктор затронул данную тему в эфире передачи «О самом главном».

Врачи не в состоянии объяснить ряд явлений, вызванных пандемией. К примеру, есть люди, которые даже при наличии вакцины могут заразиться. 80% случаев инфицирования произошли по вине всего 20% людей, которые сами COVID-19 не болеют. Парадокс в том, что суперносители при огромной вирусной нагрузке умудряются оставаться здоровыми. Секрет может крыться в особенности ДНК.

Смертность от коронавируса в мире варьировалась в разные периоды от 1,5% до 4%. В России летальность не превышала 0,1%. Сейчас ситуация развивается по другому сценарию. Во время новой вспышки количество смертей выросло до 2,7% от числа инфицированных. За границей пандемия стала отступать благодаря активной прививочной кампании.

Мясников призвал россиян быстрее идти на вакцинацию и не «заморачиваться» по поводу антител. Вполне нормально, когда они исчезают, так как при контакте с возбудителем организм начнет их воспроизводство, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809723
Умерли за год
17798969
Родились за год
43788614