06:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Врач Немакина призвала смириться с коронавирусом
Врач Немакина призвала смири...
Подписка на рассылку

Врач Немакина призвала смириться с коронавирусом

12 октября 2021
2853
1 мин.
Врач Немакина призвала смириться с коронавирусом

Врач Оксана Немакина призвала перестать паниковать и смириться с коронавирусом. Инфекция останется с человечеством навсегда, но в будущем станет протекать легче.

Медик считает, что на данном этапе важно выработать к COVID-19 коллективный иммунитет. Проще всего добиться цели за счет вакцинации населения. Как только наберется нужная прослойка, коронавирус мутирует и станет походить на рядовую респираторную инфекцию.

Обществу с коллективным иммунитетом жить станет проще, поскольку не придется думать, сколько еще продлится опасная болезнь. Возбудитель не исчезнет из-за появления новых штаммов, приспосабливающихся к новым лекарствам. Разные мутации делают коронавирус непредсказуемым, так как у всех есть отличительные черты. Сейчас россияне чаще болеют более заразной «Дельтой», передает интернет-издание Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119686103
Умерли за год
19084005
Родились за год
46950030