20:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Тюмени открылся Центр компетенций АНО "Россия - страна возможностей"
В Тюмени открылся Центр комп...
Подписка на рассылку

В Тюмени открылся Центр компетенций АНО "Россия - страна возможностей"

19 октября 2021
3406
2 мин.
2
В Тюмени открылся Центр компетенций АНО "Россия - страна возможностей"

В Тюмени открылся Центр компетенций АНО "Россия страна возможностей". Планируется, что организация позволит легко взаимодействовать студентам, их потенциальным работодателям и областному управленческому аппарату.

По мнению специалистов, новый центр станет важной составляющей в экосистеме образовательной деятельности разных уровней. Умение подготовить кадры является очень важным навыком для каждого региона, особенно для тех, которые динамично и масштабно развиваются, а вариативность рабочих проектов не уменьшается.

Правительство России поддерживает данное направление работы по развитию и трансформации учебных заведений. Что касается нового Центра компетенций в Тюмени, то организация является межвузовской, студенты всех высших заведений города смогут получить советы и рекомендательные векторы по развитию своих soft skills.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков уточнил, что государство старается реализовать к 2030 году возможности для развития и самореализации талантливых специалистов. Государственный деятель выразил желание, чтобы студенты оценили преимущества такого масштабного центра, как АНО "Россия страна возможностей".

Эксперты сообщили, что осенью этого года планируется открыть еще более 20 подобных центров в других точках государства. Сотрудники АНО "Россия страна возможностей" пообещали учебным заведениям помочь подготовить кадры, которые в будущем смогут решать актуальные задачи в разных отраслях.

Студентам привьют навыки организованности, ответственности, дисциплины и стрессоустойчивости. Кроме того, учащиеся смогут понять, как важна система тайм-менеджмента, способность работать на результат, интеллект и лидерские качества. Центры компетенции полностью ориентированы на обучение будущих специалистов беспроблемному профессиональному росту, который удовлетворит требования даже самых строгих работодателей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр науки и высшего образования Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118874798
Умерли за год
18528384
Родились за год
45583104