12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные рассказали, от каких продуктов нужно отказаться для снижения риска инсульта на 80%
Учёные рассказали, от каких ...
Подписка на рассылку

Учёные рассказали, от каких продуктов нужно отказаться для снижения риска инсульта на 80%

24 октября 2021
2647
1 мин.
Учёные рассказали, от каких продуктов нужно отказаться для снижения риска инсульта на 80%

Инсульт вызывается блокировкой притока крови к головному мозгу человека, поскольку происходит остановка поступления кислорода к тканям данного органа. Определение такого состояния возможно до самого приступа, и чем раньше будет оказано лечение, тем легче станут последствия. Учёные из Европы рассказали, от каких трёх продуктов питания необходимо отказаться в своей жизни, для того чтобы риск инсульта уменьшился буквально на 80 процентов.
 
В рамках нового исследования его авторы изучили данные более 400 000 человек. Участникам предлагалось ответить на вопросы, касавшиеся их рациона, факторов образа жизни, получения медпомощи, а также социально-демографических характеристик. Специалисты наблюдали за добровольцами на протяжении почти тринадцати лет.
 
Как показали результаты исследования, увеличенное употребление в пищу фруктов и овощей, а также молочной продукции связано с меньшей вероятностью ишемического инсульта, однако не геморрагического. Об этом пишет сетевое издание Dni24.
 
Что касается повышенного риска инсульта, он, как показали результаты исследования, связан с высоким содержанием, во-первых, насыщенных жиров, во-вторых, трансжиров, и в-третьих, соли. Именно по этой причине специалисты призвали людей – ради снижения у них риска инсульта на 80 процентов – отказаться от продуктов, в которых много вышеперечисленных компонентов.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848338
Умерли за год
14401172
Родились за год
35429432