11:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Медведев заявил о начале продовольственного кризиса в мире
Дмитрий Медведев заявил о на...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев заявил о начале продовольственного кризиса в мире

1 ноября 2021
4355
1 мин.
4
Дмитрий Медведев заявил о начале продовольственного кризиса в мире

Заместитель председателя Совета Безопасности российского государства Дмитрий Медведев сообщил о старте на планете продовольственного кризиса. По мнению политического деятеля, для того чтобы преодолеть глобальный спад, потребуются эффективные действия властей в мире, направленные на восстановление экономических показателей и сохранение ценовой устойчивости.
 
По словам Дмитрия Медведева, которые передаёт «Российская газета», он уже видит признаки наступления на планете продовольственного кризиса. В частности, по всему миру увеличивается стоимость продуктов питания, растут темпы продуктовой инфляции, и уже на сегодняшний день имеются высокие задолженности в некоторых государствах и огромные инфляционные темпы.
 
Политический и государственный деятель добавил, что спад в период коронавирусной пандемии наблюдается намного более серьёзный, нежели кризис, имевший место в 2008 – 2009 годах. Сильнее всего кризис отобразился на развитых странах, имеющих большой уровень глобализации. В МВФ оценивают спад развитых государств в 4,7 процента, а развивающихся – в 2,2 процента, при том что «продвинутыми экономиками» демонстрируется способность ускоренно восстанавливаться, пояснил свою позицию Дмитрий Медведев.
 
Согласно прогнозу специалистов расположенного в Вашингтоне Institute of International Finance, пиковые значения инфляции в большей части развивающихся государств будут иметь место в конце текущего года и в начале следующего, а поспособствуют этому понижение стоимости сырья и решение проблем с экспортными и импортными поставками.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262713
Умерли за год
18794047
Родились за год
46236682