18:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На территориях бывших промзон Москвы в этом году построят 5,7 млн кв. м недвижимости
На территориях бывших промзо...
Подписка на рассылку

На территориях бывших промзон Москвы в этом году построят 5,7 млн кв. м недвижимости

9 ноября 2021
3946
1 мин.
4
На территориях бывших промзон Москвы в этом году построят 5,7 млн кв. м недвижимости

В нынешнем году на территориях бывших промышленных зон столицы страны будет построено в целом порядка 5,7 миллиона «квадратов» жилых и нежилых площадей. Об этом проинформировали представители пресс-службы городского комплекса градостроительной политики и строительства.
 
По словам Андрея Бочкарева, занимающего должность заместителя руководителя Москвы, на сегодняшний день карта российской столицы постепенно лишается «белых пятен» неэффективных промзон, а на их местах возводят современные кварталы, создают социальную инфраструктуру, обеспечивающую людям комфортные условия для жизни.
 
Политический деятель добавил, что за счёт реорганизации таких «депрессивных» территорий уже в нынешнем году на их местах построят порядка 5,7 миллиона «квадратов» разной недвижимости. Благодаря реализации данной задачи будет привлечено около 7 триллионов инвестиционных рублей, а также будет создано примерно полмиллиона рабочих мест.
 
Сергей Левкин, который руководит департаментом градостроительной политики столицы российского государства, привёл удачный пример реорганизации промзоны – это площадки Западного речного порта, на которых будет построен ряд объектов. Речь идёт, в частности, о жилых домах, двух детских садах, фитнес-центре.
 
Ранее пресс-служба городского Департамента экономической политики и развития сообщила о том, что в переформирование бывшей промзоны в области Царицыно намерены вложить денежные средства в размере 45 миллиардов рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915163
Умерли за год
14446937
Родились за год
35542022