02:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ян Цапник рассказал о личной жизни и новом сезоне сериала «Полярный»
Ян Цапник рассказал о личной...
Подписка на рассылку

Ян Цапник рассказал о личной жизни и новом сезоне сериала «Полярный»

9 ноября 2021
3516
2 мин.
3
Ян Цапник рассказал о личной жизни и новом сезоне сериала «Полярный»

На днях на телеканале ТНТ вышел второй сезон сериала «Полярный». Сюжет фильма основан на жизни бывшего криминального авторитета, который живет в небольшом населенном пункте. Один из главных героев киноленты Ян Цапник рассказал о своем актерском мировоззрении и личной жизни.

На вопрос о том, откуда Цапник черпал образ своего героя в фильме – мэра города: из реальной жизни или нет, творческий деятель ответил, что настоящий актер не будет пользоваться клише. Персонажи в двух разных произведениях не должны быть похожи. Артист рассказал: когда он учился в театральном институте, от студентов требовали приносить наблюдения до третьего курса, а во время работы в театре Цапник научился трудиться над ролью на новом уровне. Именно в тот период телезвезда понял, что по факту играть вообще не нужно. Требуется лишь проживать жизнь своего героя, так как специально что-то сыграть невозможно. Важно равноценное отношение к маленьким и большим ролям, потому что любая из них похожа на кардиограмму: движется то вверх, то вниз. Когда же ничего не происходит, то вместо кардиограммы появляется прямая линия – сердцебиение мертвого человека. Многое зависит от мастерства и профессиональных качеств самого актера.

Цапник с сожалением подчеркнул, что на актерском поприще многие так и остаются ремесленниками, вынужденными играть себя в предлагаемых обстоятельствах. Тем не менее, находятся актеры, которые смогли перейти с уровня ремесла к уровню мастерства. Такие люди даже в самой маленькой роли будут блистать и запоминаться зрителю.

Дочь Цапника Лиза тоже решила стать актрисой. Звездный отец не стал противиться выбору ребенка. Он привел в пример рассказ, когда человек много лет ходил мимо одного забора, а под конец жизни очень сожалел, что так и не узнал, что же находится за изгородью.

Актер волновался, когда узнал о решении наследницы. По мнению знаменитости, природа часто отдыхает на детях, особенно в сфере шоу-бизнеса. Однако все опасения Цапника развеялись, когда он услышал пение дочери и ее этюды, видеофрагменты экзаменационных работ. Артист назвал девочку талантливой умницей, трудягой и бойцом и признался, что иногда Лиза воплощает в ролях такие элементы, на которые даже он не способен.

Что касается личной жизни, то Цапник живет в браке 23 года. Секретом долгой и прочной семейной жизни пары является редкое нахождение телезвезды дома, по мнению самого актера. С дочкой он тоже редко видится, так как много работает. Все члены семьи скучают друг за другом и видятся только в редкие отпускные моменты. В декабре творческий деятель завершит съемочный процесс и отправится с супругой в Египет. После сдачи сессии дочь прилетит к родителям, но уже через 2-3 дня самому Цапнику нужно будет улетать для участия в новом проекте. Подытожив, телезвезда объяснил: он с женой редко видится, поэтому редко ругается и благополучно живет много лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117740258
Умерли за год
17751396
Родились за год
43671576