04:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог Анастасия Тараско раскрыла простые способы избавления от целлюлита
Диетолог Анастасия Тараско р...
Подписка на рассылку

Диетолог Анастасия Тараско раскрыла простые способы избавления от целлюлита

21 ноября 2021
3024
2 мин.
Диетолог Анастасия Тараско раскрыла простые способы избавления от целлюлита

Диетолог и эндокринолог Анастасия Тараско раскрыла несложные способы по избавлению от целлюлита. Специалист также развеяла главный миф, связанный с этой темой.
 
По словам Анастасии Тараско, сказанным в беседе с сотрудниками агентства международной информации «РИА Новости», мнение о том, что некоторые продукты способствуют возникновению целлюлита, – ошибочно, поскольку речь идёт об особенностях строения у женщин подкожной жировой клетчатки – расположение соединительнотканных волокон у них не такое, как у мужчин.
 
Тем не менее, из-за определённых факторов так называемая «апельсиновая корка» может визуально сильнее проявляться, пояснила собеседница информагентства. Речь идёт, в частности, об избыточном весе, отёчности (задержке жидкости), недостаточно развитой мышечной ткани, и всё это в итоге приводит к тому, что снижается кожный тонус подкожно-жировой клетчатки.
 
Диетолог подчеркнула: воздействием на данные факторы можно добиться уменьшения проявлений целлюлита. Нормализовав вес, сократив жировую прослойку посредством рационального сбалансированного питания, которое должно состоять из большого количества овощей, качественного легкоусвояемого нежирного белка, растительного масла, орехов – можно тем самым достичь неплохих результатов в плане красивой фигуры.

Для того чтобы не допускать задержки в организме жидкости, соль необходимо ограничить в потреблении до 3,5 граммов в сутки. Важно отказаться от употребления продукции, где её много. Речь идёт, в частности, о колбасных изделиях, соусах, кетчупах, маринадах, соленьях, всевозможных фастфудах, чипсах, сухариках и т.д. Исключить следует и спиртное, а снизить – молочную продукцию. Именно это всё усиливает проявления целлюлита, пояснила специалист, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости».
 
Выводить жидкость из организма помогают овощи, богатые калием и магнием, а также зелень и сухофрукты. Кроме того, важны также физические нагрузки, потому как они способствуют усилению кровообращения, выравниванию кожных покровов, повышению тонуса как кожи, так и подкожно-жировой клетчатки, резюмировала диетолог.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119665148
Умерли за год
19069654
Родились за год
46914724