11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые нашли способ защитить Землю от биологических угроз из космоса
Ученые нашли способ защитить...
Подписка на рассылку

Ученые нашли способ защитить Землю от биологических угроз из космоса

22 ноября 2021
3360
1 мин.
Ученые нашли способ защитить Землю от биологических угроз из космоса

Австралийские ученые, представляющие Университет Мельбурна, нашли оригинальный способ, позволяющий защитить Землю от биологических угроз, идущих из космоса. В противном случае неизвестные людям организмы проникнут в биосферу и нанесут ей огромный вред.

Авторы работы рассказали, что представители внеземных цивилизаций могут попасть на Голубую планету через борт любого космического аппарата, находящегося на орбите. В этом случае последствия для человечества могут оказаться катастрофическими. Бактерии, находясь в космосе, очень быстро мутируют и становятся устойчивыми к существующим антибиотикам.

Ученые оценивают шансы на такое «вторжение», как мизерные, но они все-таки имеются. В связи с этим важно проявлять осторожность и продумывать способы защиты Земли. Для начала стоит изменить космические аппараты, добавив в них систему безопасности, которая предотвратит проникновение инопланетных организмов на корабли, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590