14:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
АвтоВАЗ зарегистрировал товарный знак Lada Aura для новой модели
АвтоВАЗ зарегистрировал това...
Подписка на рассылку

АвтоВАЗ зарегистрировал товарный знак Lada Aura для новой модели

13 декабря 2021
3281
1 мин.
3
АвтоВАЗ зарегистрировал товарный знак Lada Aura для новой модели

Факт регистрации автомобильным производителем «АвтоВАЗ» названия для новой модели не удивляет, ведь компания в настоящее время находится буквально в шаге от кардинальных изменений. Примечательно, что перемены грядут не только в производственном вопросе, но и в модельном ряде организации.

Следует отметить, что накануне в базе Роспатента появился новый товарный знак «АвтоВАЗа», где указано название Lada Aura. В регистрационном документе заявлено, что данное «имя» может использоваться не только для транспортных средств, но и для иных товаров, выпуском которых занимается компания.

К слову, получение одобрения от ведомства абсолютно не означает, что в организации воспользуются новым названием. Этот факт подтверждает только то, что «АвтоВАЗ» теперь является обладателем исключительного право на соответствующее наименование. Им разработчик имеет право пользоваться на протяжении десяти лет.

Не секрет, что автомобильный производитель обычно выдвигает максимально серьезные требования к названию собственных моделей. Любое «имя» для российского транспортного средства должно ассоциироваться с Российской Федерацией, сочетаться с названием Лада, а также заканчиваться на букву «А».

Следует отметить, что компания имеет права еще на несколько новых наименований. Речь идет о таких названиях, как Svoboda, Fortuna и Quanta. В ближайшие годы «АвтоВАЗ» намерен вывести на рынок несколько новых транспортных средств. Есть вероятность, что производитель задействует одно из вышеперечисленных названий.

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117627068
Умерли за год
17673878
Родились за год
43480868