01:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Гришина перечислила полезные и вредные свойства винограда
Диетолог Гришина перечислила...
Подписка на рассылку

Диетолог Гришина перечислила полезные и вредные свойства винограда

13 декабря 2021
2826
1 мин.
Диетолог Гришина перечислила полезные и вредные свойства винограда

Диетолог Яна Гришина перечислила положительные и отрицательные свойства винограда для человеческого организма. Самыми полезными сортами считаются красные и чёрные.
 
Как сообщает агентство международной информации «РИА Новости», ссылаясь на слова диетолога, указанные сорта плодов этого растения способствуют нормализации артериального давления, защите органов сердечно-сосудистой системы от заболеваний, очистке организма от шлаков и токсинов. Кроме того, продукт оказывает на человеческий организм антиоксидантное действие. Тем не менее, при чрезмерном употреблении винограда здоровью может быть нанесён вред. В частности, могут возникнуть проблемы с пищеварением. Дело в том, что в винограде очень много содержится фруктозы, а потому неумеренность в его употреблении чревата вздутием живота.
 
По словам диетолога, данная ягода обладает низким гликемическим индексом, поэтому не приводит к сахарному диабету. Тем не менее, если человек уже имеет проблемы с высокими уровнями сахара в крови, то ему лучше исключить виноград из рациона.
 
Как отметила специалист, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24, в винограде имеется огромное количество органических кислот. Речь идёт, в частности, о галловой, лимонной, винной, муравьиной, щавелевой, яблочной, янтарной, салициловой кислотах.
 
В винограде много витаминов С и В, поддерживающих защитные функции человеческого организма и ускоряющих метаболизм. Продукт положительным образом сказывается на нервных клетках и повышает уровень стрессоустойчивости.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742078
Умерли за год
14328400
Родились за год
35250400