03:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье в проекты государственно‑частного партнёрства вложили более 323 млрд рублей
В Подмосковье в проекты госу...
Подписка на рассылку

В Подмосковье в проекты государственно‑частного партнёрства вложили более 323 млрд рублей

15 декабря 2021
3462
1 мин.
3
В Подмосковье в проекты государственно‑частного партнёрства вложили более 323 млрд рублей

По уровню развития государственно-частного партнёрства Подмосковье лидирует среди российских регионов – с суммарным показателем вложенных в соответствующие проекты средств более чем 323 миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального Министерства инвестиций, промышленности и науки.
 
По словам руководителя данного ведомства Екатерины Зиновьевой, за этот год и пять предыдущих в субъекте федерации заключено было в целом 44 соглашения в формате ГЧП. Что касается общего объёма инвестиций по всем этим проектам, при учёте последней концессии, он превысил отметку в 323 миллиарда рублей, добавила региональный министр.
 
Политический деятель рассказала о важном событии развития ГЧП в регионе, произошедшем недавно. Речь идёт о подписании облправительством концессионного договора, предусматривающего создание и эксплуатацию трассы Москва – Егорьевск – Тума – Касимов. Она представляет собой платный дублёр Егорьевского шоссе. Что касается инвестора данного проекта, им выступило ООО «М.Е.Т.К.».
 
Как отмечается, протяжённость нового дорожного полотна, благодаря которому станет возможным обход населённых пунктов от Люберец до Кошерово, достигнет 36,3 километра. Сумма инвестиций в данный проект обозначена на уровне в 68,7 миллиарда рублей. Строить автотрассу планируют в период 2023 - 2026 годов. Сроками концессионного договора оглашены 27,9 лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761548
Умерли за год
14341734
Родились за год
35283204