10:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалист Глушков назвал причину спада урожая капусты и моркови в РФ
Специалист Глушков назвал пр...
Подписка на рассылку

Специалист Глушков назвал причину спада урожая капусты и моркови в РФ

21 декабря 2021
3331
1 мин.
3
Специалист Глушков назвал причину спада урожая капусты и моркови в РФ

Михаил Глушков, возглавляющий Национальный плодоовощной союз, назвал причину спада урожая моркови и капусты в стране. Своим мнением специалист поделился в беседе с сотрудниками газеты «Известия».
 
Как отметил руководитель, процесс выращивания капусты и моркови связан с мелкими хозяйствами, медленно внедряющими технологические инновации. Они не получают от российского государства какой-то большой помощи, а потому урожайность годами не повышается. Речь идёт о небольших хозяйствах, имеющих собственные особенности в производстве. Развитые технологии ими не применяются: овощи выращиваются, главным образом, за счёт ручного труда. Этот процесс не идёт ни в какое сравнение, например, с производством сахара, чем занимаются двадцать заводов. В нынешнем году, согласно подсчётам федерального Минсельхоза, овощами в товарном объёме занимаются в стране порядка 40 тысяч хозяйств.
 
Собеседник добавил, что в будущем в российском государстве производство овощей может быть расширено теми, кто этим занимается, но при отсутствии ряда факторов. В данном ключе специалист указал на ограничения, резкое внедрение новых правил, фиксацию цен.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119012903
Умерли за год
18622965
Родились за год
45815790