20:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников связал недосып с повышенным риском развития рака
Доктор Мясников связал недос...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников связал недосып с повышенным риском развития рака

11 января 2022
2955
1 мин.
1
Доктор Мясников связал недосып с повышенным риском развития рака

Постоянный недосып может стать причиной развития рака. Соответствующее заявление доктор Александр Мясников сделал в своей передаче.

Врач считает, что на фоне нехватки сна человеческий организм начинает изнашиваться. В результате появляются различные заболевания, среди которых часто встречаются злокачественные опухоли.

Мясников напомнил, что от качества и продолжительности сна зависит психическое состояние человека и его продолжительность жизни. В качестве примера доктор привел своих коллег, работающих по ненормированному графику. С годами их ДНК получает на 30% больше повреждений, а значит риск развития рака растет. В состоянии покоя организм вырабатывает мелатонин, способный предотвращать мутации в геноме, передает сетевое издание «Dni24».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672