16:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Нонна Гришаева вспомнила о недавней встрече с Виктором Мережко
Нонна Гришаева вспомнила о н...
Подписка на рассылку

Нонна Гришаева вспомнила о недавней встрече с Виктором Мережко

31 января 2022
4178
1 мин.
3
Нонна Гришаева вспомнила о недавней встрече с Виктором Мережко

Популярная телевизионная ведущая и актриса Нонна Гришаева разместила на просторах персонального микроблога публикацию, которую посвятила памяти покойного сценариста и кинорежиссера Виктора Мережко. Артистка поделилась с публикой совместной фотографией с мэтром, вспомнив подробности последней встречи с ним.

По словам Гришаевой, опять случилась тяжелейшая потеря, а нынешний год и вовсе начался очень страшно. Мережко артистка назвала гениальным мастером и уникальным художником, который подарил миру кинематографа немало прекрасных фильмов. Кроме того, актриса сделала акцент на том, что она никогда не устанет благодарить мэтра за его работу. На последней встрече артистка заявила режиссеру, что ей хотелось бы поработать с ним. Мужчина в ответ тогда отметил, что все еще будет.

Необходимо напомнить, что Мережко ушел из жизни вчера, 30 января. Причиной кончины талантливого сценариста стал коронавирус. На момент смерти ему было 84 года.

Мережко умер в один день с известным актером, 85-летним Леонидом Куравлевым.

Персоны 3 в новости

Актриса театра и кино
2 место
Российский сценарист, кинорежиссёр, драматург, актёр, писатель, телеведущий.
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655948
Умерли за год
14269414
Родились за год
35105284