19:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минсельхоз планирует направить 2,5 млрд рублей в виде субсидий на производство хлеба
Минсельхоз планирует направи...
Подписка на рассылку

Минсельхоз планирует направить 2,5 млрд рублей в виде субсидий на производство хлеба

3 февраля 2022
3435
1 мин.
1
Минсельхоз планирует направить 2,5 млрд рублей в виде субсидий на производство хлеба

Министерство сельского хозяйства намерено выделить более 2,5 млрд рублей для субсидирования производственных мощностей хлеба. Об этом пресс-служба ведомства заявила 3 февраля, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, на данный момент актуален вопрос контроля объема производства хлебобулочной продукции. Ряд государственных мер, к каким относятся экспортные пошлины и квоты, позволили сохранить цены на данную продукцию ниже роста инфляции. Однако даже несмотря на это в Минсельхозе заинтересованы дополнительно просубсидировать отраслевых производителей, для этого будут предоставлены свыше 2,5 млрд рублей. По итогам минувшего года, на аналогичные цели было направлено около 1,8 млрд рублей. При этом в ведомстве напомнили, что на основании поручения властей министерство продолжает активно отслеживать цены на социально значимые товары в торговых сетях. 

Отраслевые производители в свою очередь неоднократно заявляли, что хлебобулочная сфера на сегодняшний день претерпевает давление на себестоимость. Причиной являются дополнительные траты на электроэнергию, логистику и тд. 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119575388
Умерли за год
19008182
Родились за год
46763492