19:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ предлагает для получения ипотеки онлайн удаленно сдавать биометрию
ВТБ предлагает для получения...
Подписка на рассылку

ВТБ предлагает для получения ипотеки онлайн удаленно сдавать биометрию

17 февраля 2022
4549
1 мин.
3
ВТБ предлагает для получения ипотеки онлайн удаленно сдавать биометрию

Руководство банка ВТБ предлагает активно развивать услуги в режиме онлайн, в частности, возможность удаленно открывать эскроу-счета и оформлять ипотеку. Такой сервис сейчас как никогда актуальный на фоне пандемии и периодических карантинных ограничений.

Эксперты банка заверяют, что если клиент сможет пройти удаленну банковскую идентификациию через Единую биометрическую систему (ЕБС), то это существенно упростит процедуру получения ипотечного кредита.

Анатолий Печатников, заместитель председателя правления ВТБ, заявил:
 
"Сейчас оформление биометрических данных невозможно без личного присутствия человека в банке. Будет хорошо, если клиенты получат возможность проходить эту процедуру в удаленном режиме"
 
Топ-менеджер финансового учреждения считает, что это будет отличным решением для увеличения объема межрегиональных сделок. В банке намерены до конца 2024 года каждую вторую ипотечную сделку проводить в цифровом формате. Сейчас задержка только за удаленной индентификацией претендента на кредит. Когда этот вопрос будет улажен и одобрен Центральным Банком России, покупка жилья с помощью ипотеки станет таким же простым, как получение кредитной карты или потребительского займа.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель президента-председателя правления ВТБ
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117678713
Умерли за год
17709247
Родились за год
43567882