03:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Анонс новых мер поддержки семей и безработных
Анонс новых мер поддержки се...
Подписка на рассылку

Анонс новых мер поддержки семей и безработных

5 марта 2022
5136
1 мин.
4
Анонс новых мер поддержки семей и безработных

Согласно обещанию властей, обновленная система поддержки семей должна охватить период от регистрации беременности и до достижения ребенком совершеннолетия. По словам главы страны, такой план уже существует и в ближайшее время будут опубликованы его подробности.

"У нас задача стоит выработать единую, стройную, абсолютно понятную для всех систему поддержки от будущих мам до всех детей до 18 лет. Прямо утром мы с правительством это обсуждали, и с социальным блоком, и с Министерством финансов, и с администрацией", - из выступления Владимира Путина. На данный момент активна программа поддержки семей с детьми до семи лет, а также для беременных женщин, столкнувшиеся с финансовыми проблемами. Система, согласно которой выплачивается помощь неполным семьям, также требует переработки, пока доступна не во всех регионах.

На 2022 год запланировано реформирование программы, по которой выплачиваются пособия нетрудоустроенным гражданам. В будущем от них потребуют составления и выполнения индивидуального плана. Данная реформа должна, в том числе, ограничить количество неофициально трудоустроенных сотрудников. Согласно данным Минфина, только в 2020 году, от налогов ушло теневых зарплат на сумму более 10 триллионов рублей. Минтруд нацелен на изменение статуса самозанятых на цифровых платформах, а также тех, кто оформлен по договору гражданско-правового характера. Сейчас такой вид деятельности ограничен лишь налоговым режимом, но после принятия закона будут урегулированы вопросы, которые касаются пенсий и пособий.

Ранее, в рамках государственной помощи было объявлено о начале кредитных каникул, которые будут действовать до конца сентября этого года.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175263
Умерли за год
18734157
Родились за год
46089342