19:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Не покупать валюту и акции посоветовала финансовый консультант

28 марта 2022
5692
1 мин.
1
Не покупать валюту и акции посоветовала финансовый консультант

Доллары, евро и акции различных компаний сейчас не лучшие инструменты, чтобы сохранить свои рублёвые сбережения. Риск потерять деньги при покупке таких активов достаточно велик. Об этом рассказал финансовый аналитик Алёна Никитина.

С иностранной валютой ситуация обстоит довольно просто. Во-первых, покупать валюту по выгодному курсу сейчас практически негде. Во-вторых, опыт последний дней говорит о том, что рубль постепенно укрепляет свои позиции, а значит, купленные сейчас доллары и евро просто потеряют свою стоимостью, и, как следствие, в перспективе от их покупки не будет никакой выгоды, считает эксперт.

Что же до ценных бумаг, то в текущей неопределённой экономической ситуации и геополитической напряженности, вкладывать в акции свои сбережения - это огромный риск. Как поведёт себя фондовый рынок - внятных анализов нет, утверждает Никитина. Тем же, кто всё же готов рискнуть, финансовый аналитик дала совет, как можно лучше изучить компании, чьи ценные бумаги планируется купить и выбирать только те из них, кто точно в неспокойное время не прогорит.

По мнению Никитиной, в той ситуации, в которой экономика страны находится сейчас, лучший способ сохранить свои сбережения - банковский депозит. Тем более в настоящее время банки обещают довольно высокие проценты по вкладам, сообщает Ura.news.

Персоны 1 в новости

Финансовый консультант
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266