19:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ЕС подготовил для России новые санкции
ЕС подготовил для России нов...
Подписка на рассылку

ЕС подготовил для России новые санкции

5 апреля 2022
5584
1 мин.
4
ЕС подготовил для России новые санкции

Европейский союз рассматривает возможность введения новых более жестких экономических санкций в отношении России. Среди рассматриваемых предложений, журналисты назвали запрет на деятельность российских грузоперевозчиков, ограничения на импорт отечественного угля, удобрений и ряда других товаров.

Помимо импортных ограничений, ЕС рассматривает возможность запретить экспорт различного оборудования, необходимого для функционирования российской экономики. Общая стоимость оборудования может превысить 10 миллиардов евро.

Журналисты издания Reuters, ссылаясь на внутренние источники в европейском парламенте, заявляют о том, что в Европу могут запретить ввоз древесины, отдельных химикатов, алкогольной продукции и икры, которые производятся в России. Отдельно рассматривается возможность запретить экспортировать в Россию оборудование, которое необходимо для добычи газа.

Европейские журналисты отметили, что среди возможных ограничительных мер также называется введение запрета на любые транзакции с 4-мя российскими банками, которые ранее попали под санкции и были отключены от международной системы SWIFT.

Аналитики агентства Bloomberg утверждают, что европейские политики пока не обсуждают возможность введения эмбарго в отношении импорта российских энергоносителей. Европа нуждается в нефти и газе из России. Несмотря на желание оказать максимальное давление на российскую экономику, в Европе не готовы жертвовать собственными интересами. Впрочем, журналисты отмечают, что европейские дипломаты собираются «дать понять России», что в скором времени Европа может избавиться от энергетической зависимости.

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120046628
Умерли за год
19330910
Родились за год
47557460