16:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

McDonald's может возобновить работу в России, но под другим названием

11 мая 2022
5800
1 мин.
1
McDonald's может возобновить работу в России, но под другим названием

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's сейчас ищет возможности, как сохранить свои активы в России. Один из выходов - сменить бренд и вновь открыть точки общепита. Во всяком случае, такая идея сейчас обсуждается в компании.

McDonald's закрыла свыше 800 ресторанов в России в середине марта на фоне изменившихся экономических условий в стране и геополитической ситуации. При этом американская сеть быстрого питания не стала увольнять сотрудников в России и продолжала начислять им зарплату. Помимо этого зарплату продолжили выплачивать и работникам компаний, которые занимались поставкой продуктов для ресторанов.

По мнению аналитиков, сеть McDonald's слишком много вложила средств для развития своего бизнеса в России, чтобы просто взять и всё бросить. Рестораны общественного питания были созданы и развивались, на их услуги есть спрос, следовательно, открыть их заново, но под другим названием, чтобы они приносили доход - не такая уж плохая идея, считают специалисты.

Эксперты отрасли уверяют, что в плюсе окажутся российские франчайзинг-партнёры сети. Если название для российских ресторанов McDonald's поменяют, то суммы отчислений для партнёров, скорее всего, также будут пересмотрены в сторону снижения.

В самой сети McDonald's пока никак не комментируют такую информацию.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121738
Умерли за год
18012652
Родились за год
44314312