09:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне стали главными покупателями жилья на таиландском Пхукете
Россияне стали главными поку...
Подписка на рассылку

Россияне стали главными покупателями жилья на таиландском Пхукете

14 июня 2022
4985
1 мин.
2
Россияне стали главными покупателями жилья на таиландском Пхукете

Спрос на жильё на курортном тайском острове Пхукет среди россиян оказался настолько высок, что жители России впервые обогнали по его покупке граждан из других государств. Такие данные публикуют СМИ королевства Таиланд.

Согласно официальным данным, на которые ссылаются издания, по итогам первых трёх месяцев 2022 года россияне стали лидерами в приобретении так называемых кондоминиумов, то есть квартир в многоэтажных домах. За указанный квартал жители России приобрели сразу 74 объекта недвижимости, потеснив с первого места граждан Китая. В общей сложности россияне потратили на покупку кондоминиумов примерно 7 миллионов долларов (или 245 миллионов тайских батов).

Отмечается, что в Таиланде после пандемии коронавируса вновь появился спрос на кондоминиумы. В основном, со стороны иностранных покупателей. В курортной стране уже ждут, что цены на жильё начнут повышаться. Традиционно цены на квартиры в высотках Таиланда зависят от того, насколько далеко они находятся от моря. В домах, которые располагаются поближе к пляжам, стоимость квадратного метра жилья может превышать 5,5 тысяч долларов. В домах, которые находятся на удалении от моря, цена может быть в два раза ниже.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
m-express.travel

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824413
Умерли за год
14384787
Родились за год
35389122