07:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Банки будут обязаны сообщать условия вкладов в виде таблиц
Банки будут обязаны сообщать...
Подписка на рассылку

Банки будут обязаны сообщать условия вкладов в виде таблиц

9 сентября 2022
4071
1 мин.
1
Банки будут обязаны сообщать условия вкладов в виде таблиц

Банк России внёс изменения в порядок информирования граждан об условиях открытия вкладов в кредитных организациях. Банки будут обязаны сообщать основные параметры вклада в виде таблицы. Соответствующие требования вступают в силу с 1 октября.

Сообщение об этом распространил финансовый регулятор. В нём в частности указывается, что таблица по тому или иному предложению должна быть, как при открытии депозита непосредственно в отделении банка, так и в онлайн-формате. При этом таблица должна быть "краткой и понятной". В ней должны указываться основные условия вклада: какое время начисляется повышенная процентная ставка, какая основная ставка по вкладу, каковы сроки вклада, условия продления, каким образом и на каких условиях можно снять набежавшие проценты или досрочно закрыть вклад.

Изначально планировалось, что такие изменения вступят в силу уже июле этого года. Однако весной было принято решение отложить введение новых требований на другой срок - перенести на один квартал позже. Финансовый регулятор дал кредитным организациям время на подготовку и на доработку своих информационных систем для того, чтобы те могли работать с новыми требованиями.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119215688
Умерли за год
18761842
Родились за год
46157452