00:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В сети стартовал показ российского сериала «Суперпозиция»
В сети стартовал показ росси...
Подписка на рассылку

В сети стартовал показ российского сериала «Суперпозиция»

11 ноября 2022
9161
2 мин.
3
В сети стартовал показ российского сериала «Суперпозиция»

10 ноября в онлайн-кинотеатрах вышел новый российский сериал из жанра научной фантастики «Суперпозиция». Сюжет картины закручивается вокруг студента-физика Алексея, отец которого, профессор квантовой механики, загадочным образом пропадает. В главных ролях: Павел Табаков, Константин Лавроненко, Лукерья Ильяшенко и немало других известных российских актеров.

Во время следствия главный герой узнает про своего отца много нового, в том числе и то, что он открыл мультивселенную, включающую 125 альтернативных реальностей. По мнению ученого, даже небольшое вмешательство в эти миры может вызвать катастрофические последствия, включая полное их уничтожение. Но поиски отца требуют от Алексея решительных действий, что приводит к неизбежным последствиям в затронутых им реальностях. У многих актеров в сериале имеется сразу несколько ролей, зависящих от показанной на экране реальности.

Главный герой представляет собой простого и наивного парня-заучку, романтика-однолюба, перечитавшего за свою жизнь немало книг. При этом его друзья совсем другие – мошенник и бизнесмен, привыкшие менять подружек каждый день. Они часто подводят Алексея, но он, по своей наивности и доброте душевной, их прощает.

Сюжетная линия хоть и завязана на нескольких альтернативных мирах, все равно выглядит простой и понятной. Первые три серии прописывают мотивы героев и задают основную тему повествования, за которой зритель и будет наблюдать все экранное время. Создатели проекта не грузят зрителей заумными терминами – они легко и непринужденно погружают их в увлекательную фантастическую историю. Для понимая происходящих на экране научных событий вполне достаточно коротких цитат героев из учебников по соответствующим дисциплинам.

Для своего жанра «Суперпозиция» выполнена весьма достойно. Это касается как сюжета и актерской игры, так и спецэффектов. Все поставлено красиво и убедительно. Локации для каждой реальности отлично подобраны и продуманы, хоть иногда и может появиться ощущение, что выглядит все несколько утрировано. Сериал идет с серьезной подачей, но и забавных моментов в нем хватает. Вполне возможно, что эта картина послужит стимулом для его молодой аудитории на занятие наукой.

Персоны 3 в новости

Раздел:
Источник фото:
okko.tv

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959378
Умерли за год
17901460
Родились за год
44040760