18:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России продлили временный запрет на экспорт риса
В России продлили временный ...
Подписка на рассылку

В России продлили временный запрет на экспорт риса

6 января 2023
4264
1 мин.
2
В России продлили временный запрет на экспорт риса

В России до конца июня продлили временный запрет на вывоз из страны риса. Постановление появилось в открытом доступен на сайте нормативно-правовой информации.

Правительство России не стало распространять ограничения на рис, который поставляется в страны ЕАЭС. Запрет не действует также на его включение в состав гуманитарной помощи. Продукция доступна для вывоза в рамках заключенных межправительственных соглашений и договоров на транзитные перевозки. Никакие ограничения не действуют на товар, который через территории других стран перемещается между российскими регионами.

Впервые запрет на экспорт риса вводился летом прошло года. Власти были вынуждены пойти на крайние меры из-за аварии, произошедшей на Федоровском гидроузле в Краснодарском крае. Без ограничений на внутреннем рынке мог возникнуть дефицит, что обязательно привело к росту цен. Владимир Путин инициативу поддержал.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119327558
Умерли за год
18838456
Родились за год
46345936