13:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экономист Разуваев спрогнозировал период турбулентности на рынке нефти
Экономист Разуваев спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев спрогнозировал период турбулентности на рынке нефти

22 февраля 2023
3090
1 мин.
4
Экономист Разуваев спрогнозировал период турбулентности на рынке нефти

Экономист Александр Разуваев спрогнозирован переход рынка нефти в турбулентность. Данный период может начаться во второй половине года.

Западные аналитики уверены, что в первой половине нефтяной рынок останется сбалансированным. Далее возникнет дефицит, поэтому стоимость барреля достигнет 100 долларов. Разуваев согласен с экспертами, но полагает, что власти России решат продавать топливо ниже установленной цены. Как это произойдет, сказать сложно, поскольку из-за санкций российский рынок перестал быть прозрачным. Несмотря на это, предпринимаемые меры позволят сократить бюджетный дефицит.

Есть высокая вероятность сокращения потребления нефти на фоне начавшейся в первом полугодии рецессии. Позднее поставки снова начнут расти. Этому будет способствовать восстанавливающаяся экономика Китая. При этом не стоит ждать, что ОПЕК+ позволит увеличить объемы добычи. В такой сценарий пока верят только США, но другие государства не позволят «залить» рынок дешевой нефтью.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор аналитического департамента
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118797578
Умерли за год
18475500
Родились за год
45453000