11:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Егор Бероев рассказал о травле из-за прочитанного монолога Тараса Бульбы
Егор Бероев рассказал о трав...
Подписка на рассылку

Егор Бероев рассказал о травле из-за прочитанного монолога Тараса Бульбы

16 марта 2023
3100
2 мин.
5
Егор Бероев рассказал о травле из-за прочитанного монолога Тараса Бульбы

Прославленный российский актёр Егор Бероев, сыгравший десятки прекрасных ролей, включая авантюриста Фандорина в картине «Турецкий гамбит», с первых дней активно поддерживает специальную военную операцию. Недавно он в очередной раз вышел на сцену, после чего ему пришлось провести «тотальную чистку» своих аккаунтов в социальных сетях.

Бероев оказался в числе тех российских артистов, кто активно поддерживает СВО. Буквально в первые же дни он начал выступать за правительство и жителей Донбасса. Несколько раз он отправлялся в регион с концертами, собирал гуманитарную помощь для гражданских и военных. Активную помощь в этом ему оказывает его супруга Ксения Алферова, которая постоянно находится рядом с супругом и поддерживает его.

Одной из последних ролей Бероева стала картина «На солнце, вдоль рядов кукурузы», где он сыграл роль командира судна Дамира Усупова, совершившего невозможное. Российский летчик смог посадить пассажирский лайнер с двумя отказавшими двигателями, на обычном кукурузном поле, тем самым спасая сотни жизней. За своей подвиг Юсупов получил из рук президента медаль «Золотая звезда».

По словам Бероева, после начала СВО всем россиянам необходимо четко определиться со своей позицией. Если раньше он мог где-то соглашаться с действиями правительства, где-то не понимать их, то сегодня он полностью за Россию. Для актёра удивительно, что далеко не все осознали этот момент.

Недавно Бероев снова вышел на сцену. На этот раз он воспроизвёл знаменитый монолог Тараса Бульбы из одноименной повести, написанной русским классиком Николаем Гоголем. По его словам, это выступление вызвало бурную реакцию у его подписчиков социальных сетей, среди которых оказалось немало украинцев. Бероев рассказал, что этот монолог помог ему провести «чистку» среди фанатов и убрать тех, кто не согласен с его позицией.

Актёр неоднократно заявлял, что критику со стороны хейтеров воспринимает абсолютно спокойно. Больше всего его заботят действия коллег по театральному цеху. Бероев вспомнил о Чулпан Хаматовой, решившей покинуть страну и «поливающей грязью» россиян.

Персоны4 и Компании1 в новости

Российская актриса
1 место
Русский писатель
2 место
Актёр театра и кино
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607108
Умерли за год
14235966
Родились за год
35022996