18:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сбежавшая за рубеж Чулпан Хаматова не исключает возможности вернуться в Россию
Сбежавшая за рубеж Чулпан Ха...
Подписка на рассылку

Сбежавшая за рубеж Чулпан Хаматова не исключает возможности вернуться в Россию

14 января 2024
4453
3 мин.
6
Сбежавшая за рубеж Чулпан Хаматова не исключает возможности вернуться в Россию

Актриса Чулпан Хаматова в России построила блестящую карьеру: достаточно быстро она получила звание Народной артистки и стала одной из самых высокооплачиваемых и востребованных персон в своей профессии. Однако после начала специальной военной операции знаменитость предпочла переехать на постоянное место жительства в Латвию, поскольку не смогла принять внешнеполитические решения президента Путина относительно Украины. Недавно Хаматова заявила, что рассматривает возможность возвращения в Россию, но ждут ли звезду почитатели ее таланта или давно помахали вслед руками и забыли о ней.

Хаматову многие причисляют к представителям либеральной культурной «элиты», которая возомнила из себя эдаких господ, вокруг которых «рабы и холопы». Наиболее ярко, в отличии от молчаливой Хаматовой, об этом заявила небезызвестная Алла Пугачева. Впрочем, актриса еще до своего стремительного отъезда тоже произнесла немало критики в адрес русского народа. По ее утверждению, «воинственно настроенная Россия без каких-либо причин напала на мирную Украину».

Конечно, антироссийские заявления заставили Хаматову срочно собрать дочерей и перевести их в Латвию. Там актриса заблаговременно купила недвижимость. Стоит отметить, что деньги на новый дом она заработала как раз в России. Известно у артистки три дочери – старшие погодки Арина и Ася уже давно перешагнули порог совершеннолетия, а младшей Ие, которой пришлось бросить привычную жизнь в Москве из-за политической эмиграции звездной матери, недавно исполнилось 13 лет.

В Латвии Хаматова сразу поступила на службу в Новый Рижский театр и замечала, что новая жизнь будет гораздо лучше той, «российской». Но вскоре артистка начала понимать, что радужные перспективы так и останутся иллюзией, потому что в «цивилизованной Европе» она никакая не звезда.

Дело в том, что Чулпан Хаматова отлично владеет только русским языком, все остальные ей даются с большим трудом. А русская речь в Европе – абсолютное табу. Актрисе приходится учить роли на местном языке, но произношение оставляет желать лучшего. Ситуация ухудшилась, когда местные журналисты и театралы подвергли критике актерскую игру сбежавшей «за бугор» артистки.

Сейчас в обществе Хаматова пытается сохранять хорошую мину при плохой игре, делая вид, что держит ситуацию под полным контролем. Недавно она дала интервью одной из латвийских газет, в котором заявила: «Я и сейчас могу вернуться в Россию. Понятно, что огребу сразу, но могу вернуться, встать на колени, сказать, что была неправа". Некоторые русскоязычные пользователи после прочтения этой новости были поражены цинизмом звезды. Они обвинили Хаматову в лицемерии и готовности сделать все, что возможно, чтобы снова вернуться к «культурной кормушке». Многие нашли в высказываниях звезды признаки неадекватности, потому что любой здравомыслящий человек не станет заявлять о своей значимости для страны, от которой он отвернулся в самое тяжелое время.

Персоны3 и Компании3 в новости

Российская актриса
1 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120043658
Умерли за год
19328876
Родились за год
47552456