08:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтранс отчитался Владимиру Путину о превышении плана авиаперевозок
Минтранс отчитался Владимиру...
Подписка на рассылку

Минтранс отчитался Владимиру Путину о превышении плана авиаперевозок

26 марта 2023
3304
1 мин.
4
Минтранс отчитался Владимиру Путину о превышении плана авиаперевозок

Глава Министерства транспорта Виталий Савельев рассказал президенту страны о том, что отечественные авиакомпании перевезли в марте на 416 тыс. человек больше, чем планировалось.

«Мы планируем в текущем году перевезти 101,3 млн пассажиров. По состоянию на март, авиакомпаниям удалось перевезти уже 13,8 млн человек. Это число на 416 тыс. больше, чем планировалось», – сообщил Савельев на встрече с главой государства.

Летом 2022 года власти России утвердили программу развития гражданской авиации до 2030 года. Правительство предусматривает два сценария развития. Согласно первому плану, предполагается снижение потока пассажиров на фоне сокращения парка воздушных судов и нехватки зарубежных комплектующих из-за введенных международных санкций. Второй сценарий утверждает, что предприятия отрасли смогут найти способы для пополнения запасов расходных материалов и запчастей, чтобы успешно совершенствовать программы летной годности самолетов.

После введения западных санкций поставки самолетов в Россию от иностранных производителей прекратились. По статистике Росавиации, поток пассажиров уменьшился за 2022 год на более чем 14%. Объем грузовых перевозок стал меньше почти на 60%. По данному показателю отрасль страны откатилась к состоянию 2001 года. Эксперты полагают, что к 2030 году рынок воздушных судов будет восстановлен.

Раздел:
Источник фото:
flyredwings.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436698
Умерли за год
12749564
Родились за год
31366184