06:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Яна Поплавская высказалась про Хаматову, Назарова и Белого
Яна Поплавская высказалась п...
Подписка на рассылку

Яна Поплавская высказалась про Хаматову, Назарова и Белого

20 апреля 2023
2703
2 мин.
6
Яна Поплавская высказалась про Хаматову, Назарова и Белого

После начала специальной военной операции многие российские артисты и актёры высказали своё недовольство действиями правительства и решили покинуть страну. В числе первых в Прибалтику перебралась Чулпан Хаматова, которая не только осудила СВО, но и продолжает оскорблять россиян.

В России актриса пользовалась большой популярностью, имела звание Народной артистки, а также заведовала благотворительным фондом. Она собирала со своих знаменитых друзей и других меценатов большие деньги, которые затем тратила на спасение детей, заболевших различными формами онкологии. Однако после начала СВО Хаматова бросила все, разорвала все связи с Россией, и покинула страну. Многие возмутились таким поведением актрисы, поскольку она оставила не только работу, но и свой благотворительный проект.

В многочисленных интервью, которые она давала различным западным журналистам, включая признанных в России иностранными агентами, она неоднократно заявляла, что никогда не признает СВО и возвращаться в Россию в ближайшее время не намерена. После каждого выступления, высказывания Хаматовой становились всё более резкими и агрессивными.

Российская актриса Яна Поплавская, отличающаяся достаточно жёсткой позицией в отношении «беглецов», решила высказать своё мнение по поводу поведения бывшей коллеги. По её словам, Хаматовой ещё предстоит отвечать за свой выбор перед Богом. Актриса заявила, что испытывает к ней жалость, поскольку она потеряла практически всё, включая любовь зрителей. Она открыто выступила против россиян, думая о том, что совершает серьёзный подвиг. Поплавская отметила, что творческие люди отличаются подвижной психикой, поэтому они способны убедить себя в чём угодно.

Комментируя отъезд другого артиста Анатолия Белого, актриса похвалила его. Она отметила, что актёр сразу же выразил своё недовольство СВО, сам написал заявление об уходе из театра и перебрался в Израиль. При этом негативных высказываний в адрес россиян и оскорблений правительства он не допускает.

Как отметила Поплавская, в отличие от него Дмитрий Назаров не нашёл в себе смелости покинуть театр самостоятельно. Он до последнего момента продолжал работать в России, публикуя свои обидные «стишки». Актриса заявила, что считает себя достаточно терпеливым человеком, но, когда «цепные псы» переходят грань, кидаясь на страну, Родину, людей и участников СВО, она не может оставаться в стороне и вынуждена высказывать свою позицию.

Персоны4 и Компании2 в новости

Российская актриса
1 место
Актёр театра и кино, телеведущий
2 место
Актриса, телеведущая
3 место
Раздел:
Источник фото:
pulse.mail.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783158
Умерли за год
17780776
Родились за год
43743856