11:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 25 мая

25 мая 2023
4122
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 25 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые родились 25 мая. Сегодняшний рейтинг был составлен на основе контент-сведений, имеющихся на сайте.

1 место

Первое место занял заместитель генерального директора страховой компании «Ингосстрах» Дмитрий Попов. Соответствующую должность занимает с апреля 2020 года. В 1990 году окончил Московский физико-технический институт по специализации «Теоретическая и математическая физика». По специальности работал в Институте теоретической и экспериментальной физики, в 2002 году защитил диссертацию и стал кандидатом физико-математических наук. Сегодня он отмечает 56-летие.

Дмитрий Попов

2 место

Второе место заняла популярная эстрадная певица и актриса, известная в СССР и России Кристина Орбакайте. Она получила звание заслуженной артистки Российской Федерации в 2013 году и является членом Международного союза деятелей эстрадного искусства. Кроме того, Орбакайте имеет значительный опыт работы в театре, кино и на телевидении. Она сыграла несколько ролей в театральных постановках и снялась в более чем 30 фильмах, телесериалах и мюзиклах. Ее репертуар насчитывает более 150 песен, и она была удостоена престижной премии «Золотой граммофон». Сегодня она празднует 52-летие.

Кристина Орбакайте

3 место

Третье место получил известный советский актер театра и кино Олег Даль. В 1963 году он окончил Щепкинское театральное училище при Малом театре. Его кинокарьера началась еще в студенческие годы, когда он сыграл Алика Крамера в фильме Александра Зархи «Мой младший брат». Среди его ранних ролей в кино были Женя Колышкин в «Жене, Женечке и «катюше», Солдат и Кукольник в «Старой, старой сказке» и Соболевский в «Хронике пикирующего бомбардировщика». В 1970-х годах актер сыграл такие знаковые роли, как Шут в «Короле Лире», Лаевский в «Плохом хорошем человеке», Зилов в «Отпуске в сентябре» и принц Флоризель в «Клубе самоубийц, или Приключениях титулованной особы». За свою роль Зилова в «Отпуске в сентябре» Олег Даль был посмертно удостоен специального приза Союза кинематографистов СССР на Всесоюзном фестивале телевизионных фильмов в 1987 году. Его жизнь оборвалась 3 марта 1981 года.

Олег Даль

Также в этот день родились: вице-президент ПАО Сбербанк - председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников, актер театра и кино Виталий Кищенко, генеральный директор и соучредитель сети медицинских центров «Поликлиника.ру», клинических лабораторий «Лаборатория.ру» и «Медицинского института им. Святителя Луки» Александр Грот и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Актер
1 место
Актёр театра и кино
2 место
Вице-президент ПАО Сбербанк - Председатель Московского банка
3 место
Генеральный директор и соучредитель сети медицинских центров «Поликлиника.ру», клинических лабораторий «Лаборатория.ру» и «Медицинского института им. Святителя Луки».
4 место
Заместитель генерального директора страховой компании «Ингосстрах»
6 место
Сбербанк
3 место
Ингосстрах
5 место
Раздел:
Источник фото:
eg.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845368
Умерли за год
14399138
Родились за год
35424428