11:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Путин оценил потери российских производителей удобрений
Путин оценил потери российск...
Подписка на рассылку

Путин оценил потери российских производителей удобрений

25 июля 2023
3170
1 мин.
3
Путин оценил потери российских производителей удобрений

Российские производители удобрений понесли потери почти в 1,6 млрд долларов. Владимир Путин озвучил данные на совещании с членами правительства России.

В этом году фиксируется подорожание фрахта судов. В связи с этим аграрии при проведении расчетов потеряли 1,2 млрд рублей. Еще 1,6 млрд рублей недополучили поставщики удобрений. Причиной столь крупных убытков стали скидки на российское зерно, достигающие на мировых рынках 30-40%.

Путин рассказал, что рентабельность поставок сельскохозяйственной продукции просела в два раза. Этому способствовали проведение международных расчетов и поднятие стоимости перевозки грузов. Негативно на рынок влияли и другие транзакции. Проблемы затронули аграриев и производителей удобрений.

«Хотелось бы напомнить, что наша пшеница занимает на мировом рынке 20%. Доля Украины не превышает 5%. Думаю, цифры прекрасно за себя говорят», - цитируют Путина «РИА Новости».

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119735933
Умерли за год
19118131
Родились за год
47033986