16:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Синявская объяснила спрос на ювелирные украшения
Эксперт Синявская объяснила ...
Подписка на рассылку

Эксперт Синявская объяснила спрос на ювелирные украшения

28 июля 2023
3501
2 мин.
3
Эксперт Синявская объяснила спрос на ювелирные украшения

В новом исследовании от «Тинькофф Кредит Брокера» отмечается, что россияне стали чаще покупать ювелирные украшения. При этом интерес к этим изделиям продолжает расти, несмотря на увеличение стоимости примерно на 15%. Соответствующая информация есть в распоряжении издания «Известия».

Более трети опрошенных (39%) заявили, что частота их покупок ювелирных изделий в 2023 году не изменилась по сравнению с предыдущим годом. Однако 36% респондентов отметили, что они стали чаще покупать соответствующие товары.

Согласно данным, предоставленным партнером агентства M.A.Research Ання Синявской, объемы продаж ювелирных изделий в январе-мае 2023 года выросли на 18-20% (без учета инфляции) и на 12-18% (с учетом инфляции). В то же время, их производство в стоимостном выражении показало рост в размере 33,5%.

Эксперт связывает положительную ситуацию на рынке украшений не только с ростом зарплат и доходов россиян, но и с другими факторами. Она добавила, что расширение ассортимента и доступность приобретения соответствующих изделий на маркетплейсах также способствуют увеличению спроса.

Синявская отмечает важный фактор, который она называет «эффектом губной помады». По ее словам, покупатели могут столкнуться с ограничениями при покупке крупных товаров, таких как автомобили или недвижимость, из-за ограниченных финансовых возможностей. Однако у них может быть определенная сумма денег, которую они могут потратить на ювелирные изделия, чтобы поднять свое настроение. В таких случаях покупка украшений является некой компенсацией и способом насладиться роскошью в более доступной форме.

Кроме того, как добавила эксперт, сохраняется инвестиционный спрос на ювелирные изделия и золотые слитки. В условиях нестабильности рубля россияне стремятся сохранить свои средства, инвестируя их в ценные металлы, такие как золото.

Персоны1 и Компании2 в новости

Партнер исследовательского агентства M.A. Research
1 место
M.A.Research
1 место
Раздел:
Источник фото:
ruslandiamant.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120024518
Умерли за год
19315768
Родились за год
47520208