17:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Володин считает, что российская экономика - самая крупная в Европе, даже несмотря на санкции

25 августа 2023
3143
2 мин.
10
Володин считает, что российская экономика - самая крупная в Европе, даже несмотря на санкции

За последние десять лет российская экономика стала самой крупной на всем европейском континенте. Более того, Россия даже вошла в ТОП-5 самых развитых экономик мира, даже несмотря на огромное количество санкций, введенных недружественными государствами. Об этом сообщил Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы, в своем телеграм-канале.

В подтверждение своих слов, депутат продемонстрировал рейтинг самых крупных мировых экономик. Как оказалось, за прошлый год Россия поднялась на одну строчку, обогнав Германию. Однако достичь уровня Японии, Индии, США и Китая ей пока что не удалось. «Несмотря на то, что в данный момент против России действует более 17,5 тысяч ограничений, за последние десять лет отечественная экономика стала самой крупной на территории Европы. Она даже вошла в пятерку лидеров», - заявил Володин. Спикер Госдумы убежден в том, что санкции сделали страну более сильной.

Володин добавил, что в данный момент необходимо приложить как можно больше усилий для оказания поддержки российским производителям. Основной, и самой главной, задачей государства является укрепление как экономического, так и технологического суверенитета страны. Создание новых индустриальных мощностей и отдельных отраслей передовых технологий во многом может этому поспособствовать. В конце Володин заявил, что в октябре пройдут парламентские слушания по вопросам развития как малого, так и среднего предпринимательства в стране.

22 августа Владимир Путин сообщил о том, что по итогам прошлого года Россия смогла стать самой крупной европейской экономикой и вошла в пятерку самых сильных экономик мира. В качестве подтверждения своих слов президент представил данные Всемирного банка, согласно которым Россия обогнала Германию по объему экономики. Владимир Путин заявил, что текущие темпы роста экономики являются «довольно устойчивыми», а также призвал сделать все возможное для сохранения нынешней динамики роста.

Персоны2 и Компании8 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
molva33.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120030788
Умерли за год
19320062
Родились за год
47530772