09:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

12 октября состоится конференция «Взаимодействие институтов гражданского общества с органами власти и управления в области обеспечения государственной общественной безопасности и противодействия коррупции»

18 сентября 2023
4047
4 мин.
5
12 октября состоится конференция «Взаимодействие институтов гражданского общества с органами власти и управления в области обеспечения государственной общественной безопасности и противодействия коррупции»

12 октября 2023 года в городе Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие институтов гражданского общества с органами власти и управления в области обеспечения государственной общественной безопасности и противодействия коррупции».

Организатор: Межрегиональная общественная организация содействия реализации программ в области борьбы и противодействия коррупции «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ».

Адрес: Москва , 4-Вешняковский проезд дом 1, к.1 время проведения с 11.00 до 15.00 час.

Участники конференции: представители из 54 регионов России, депутаты МГД и профильных Комитетов ГД РФ, СФ ФС РФ, представители прокуратуры, МВД РФ, МЧС РФ, СК РФ, представители общероссийских, межрегиональных, региональных общественных организаций, представители ВУЗов Москвы, бизнес сообществ, ветеранских объединений и другие.

Вопросы взаимодействия всех прогрессивных сил России, государственных органов, институтов гражданского общества (далее ИГО) и бизнес сообщества с целью выработка правильной стратегии взаимодействия в преддверии существенных изменений в политике государства и совершенствования законодательства, в области защиты прав человека, обеспечения экономической безопасности, противодействию экстремизму, терроризму коррупции в настоящее время особенно актуальны.

Согласно концепции одобренной распоряжением Правительства России  в области совершенствования и развития институтов гражданского общественного контроля - общественный контроль является важным средством обеспечения законности в сфере государственного управления, повышения эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, снижения рисков принятия и реализации противоправных и противоречащих общественным интересам решений, механизмом обеспечения социальной и политической стабильности в обществе, более полной реализации конституционных прав граждан на участие в управлении делами государства.

Во многих своих выступлениях в прессе и на различных мероприятиях Президент Российской Федерации В.В. Путин акцентировал внимание на необходимости широкого внедрения общественного контроля в различных сферах жизнедеятельности общества как двигателя прогресса и демократического развития страны.

При этом в концепции указывается, что развитие институтов общественного контроля относится к числу главных мер по профилактике и предупреждению такой актуальной проблемы в стране как преступность, коррупция и другая противоправная деятельность. Все предупредительные меры направленны в первую очередь на защиту прав граждан. В условиях отсутствия общественного контроля, роль административного усмотрения чиновников возрастает до уровня вседозволенности, что для развитого гражданского общества является недопустимым.

Только объединение усилий всех слоев населения и государства может привести к реальным результатам защиты прав человека и гражданина.

Широкое обсуждение на данной конференции актуальных проблем в области защиты законных прав человека, социальной политики, осуществления взаимодействия ИГО с органами власти и управления в сфере антитеррористической и антикоррупционной  деятельности надеюсь позволить участникам конференции подготовить резолюцию с конкретными выводами и предложениями в законодательные органы власти для дополнения настоящего федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» в том, числе взаимодействия с органами власти управления, конкретными задачами и эффективными мерами для осуществления консолидации всех структур власти и общества для обеспечения прогрессивного развития государства и общества.

В заключительной части планируется зачитать проект Резолюции и перейти к обсуждению дополнений.

Желающие принять участие могут направить сообщение на почту МОО «НКОК» [email protected] [email protected]

Председатель Правления МОО «НКОК» М.Р.Юсупов

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119712503
Умерли за год
19102085
Родились за год
46994510