23:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Актрису Яну Троянову требуют наказать за ее антироссийские высказывания
Актрису Яну Троянову требуют...
Подписка на рассылку

Актрису Яну Троянову требуют наказать за ее антироссийские высказывания

21 октября 2023
3212
2 мин.
5
Актрису Яну Троянову требуют наказать за ее антироссийские высказывания

Общественники требуют, чтобы звезда сериала «Ольга» Яна Троянова понесла суровое наказание за антироссийские высказывания и оскорбление русских. Если ходатайство будет рассмотрено и вынесено положительное решение, уполномоченные органы заведут уголовное дело по статье, предусматривающей тюремный срок до 5 лет.

Актриса Яна Троянова стала популярной в уже достаточно зрелом возрасте. Свою минуту славы она пережила, когда на телеэкраны вышел первый сезон многосерийного фильма «Ольга». После этого проекта на знаменитость посыпались предложения от кинорежиссеров и продюсеров различных телешоу. Но карьера звезды резко оборвалась, когда началась специальная военная операция на Украине.

В конце февраля 2022 года актриса начала активно высказываться о России и ее гражданах в негативном ключе. Осознав, что такое поведение не сможет остаться незамеченным уполномоченными органами власти, Троянова спешно улетела на постоянное место жительства в Европу. Но даже находясь вдали от Родины, теледива продолжает сыпать гневными комментариями и оскорблениями в адрес собственной страны. Именно это, видимо, дает ей возможность держаться на плаву, потому что иностранным журналистам очень интересны граждане России, отказавшиеся от нее.

В итоге некогда любимая миллионами россиян актриса стала отрицательным героем для своих фанатов. Огромный общественный резонанс вызвали высказывания знаменитости о том, что Россия – страна лицемерия и обмана, она вырождается и погибает, проходя очередной этап эволюции. Это шокирующее заявление заставило активистов подать заявление в Следственный комитет РФ. В нем было изложено требование наказать Троянову по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

К слову, на протяжении всего этого года за Трояновой тянется шлейф скандалов и негативных антироссийских высказываний. Например, несколько месяцев назад в Сети появилось провокационное интервью актрисы блогеру, который сейчас признан Минюстом РФ иностранным агентом. Это стало причиной удаления всех шоу с участием знаменитости с российских онлайн-платформ. А через некоторое время Троянова снова напомнила о себе, опубликовав видеоролик, в ходе записи которого теледива утверждает, что россияне – сильно пьющая нация, но русские не могут изменить ситуацию, потому что алкоголизм у них в генетике. Реакция пользователей Сети не заставила себя долго ждать: многие обвинили Троянову в предательстве Родины.

Напомним, что актриса уехала во Францию, но страх быть задержанной российскими правоохранительными органами заставляет звезду перемещаться по всей планете, не задерживаясь нигде на долгое время. Троянова откровенно признается, что мечтает еще хотя бы раз побывать в родных местах, но въезд в Россию для нее закрыт.

Метки:
Раздел:
Источник фото:
pitaniemalysha.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119851598
Умерли за год
19197344
Родились за год
47228864