18:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мать иноагента Артура Смольянинова живет на прожиточный минимум и платит кредитные долги актера
Мать иноагента Артура Смолья...
Подписка на рассылку

Мать иноагента Артура Смольянинова живет на прожиточный минимум и платит кредитные долги актера

10 ноября 2023
3750
3 мин.
6
Мать иноагента Артура Смольянинова живет на прожиточный минимум и платит кредитные долги актера

Артур Смольянинов (иноагент), сбежавший из России еще весной прошлого года, оставил без помощи и поддержки детей, бывшую жену и престарелую мать, которая из-за долгов опального артиста еле сводит концы с концами. К глубокому сожалению родственников, актеру в страну путь заказан: он не только признан Минюстом РФ иностранным агентом, но и по заключению Росфинмониторинга включен в список террористов и экстремистов.

Несколько лет назад звезда фильма «9 рота» был счастливым мужем и отцом, состоявшимся и востребованным в театре и кинематографе актером. Но после начала специальной военной операции его жизнь кардинально изменилась, причем далеко не в лучшую сторону.

Многие поклонники и почитатели его таланта тогда были шокированы поведением артиста: еще недавно активно выступающий перед военными мужчина внезапно объявил российским властям информационную войну. Его негативные высказывания о Родине быстро лишили знаменитость работы и многомиллионной армии фанатов.

Недавно выяснилось, что с позором уехавший из России Смольянинов (иноагент) оставил невыплаченными взятые когда-то кредиты. Журналистам стало известно, что за заем в размере 95 тысяч рублей взяла ответственность его пожилая мать, хотя эти слухи женщина упорно отрицает. Ей приходится нелегко: пенсия в размере 20 тысяч рублей, отсутствие комфортных условий в квартире, необходимость постоянной опеки и заботы о младшем сыне, страдающим аутизмом.

Антироссийские заявления Смольянинова (иноагент), шквал порицания в его адрес, последующее бегство из страны и серьезнейший удар по его репутации, лишивший некогда востребованного артиста заработков – все это для близкого окружения звезды возымело эффект разорвавшейся бомбы. "Серьезные осколочные ранения после ее взрыва" получила и бывшая супруга знаменитости актриса Дарья Мельникова.

В мае 2023 года артистка сделала публичное заявление: «Ищу партнера для совместной… выплаты ипотеки. Неплатежеспособных просьба не беспокоить». Поклонники тогда не поняли посыла звезды: то ли она пошутила, то ли на подобные высказывания сподвигло бедственное финансовое положение. Оказалось, что второй вариант имеет место быть, и доказательством тому стало очередное заявление звезды сериала «Папины дочки»: «Думала, что к 30 годам буду носить украшения от Tiffany, а в итоге ношу пластилиновое кольцо».

Ситуация, в которой оказалась Мельникова, действительно очень сложная. Из-за бегства мужа ее не взяли в продолжение известного сериала, после съемок первого сезона которого она и стала знаменитой. Сначала продюсеры были настроены видеть артистку в ситкоме, однако после описанных выше событий они уведомили агентов Мельниковой, что больше не будут сотрудничать со звездой. О новых проектах с ее участиям пока тоже ничего не известно. При этом женщине приходится в одиночку воспитывать двоих детей и платить ипотеку.

Журналистам стало известно, что с серьезными проблемами пришлось столкнуться и матери Дарьи Мельниковой. Она была признана банкротом, а на сайте судебных приставов за ней числится задолженность в 9 миллионов рублей.

Примечательно, что Смольянинов, который когда-то высказался о своем возможном участии в СВО на стороне Украины, в Незалежной также является персоной нон-грата. Мужчина попал в черный список из-за участия в фильмах «Крым» и «Калашников».

Раздел:
Источник фото:
api.eric.s3storage.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120043328
Умерли за год
19328650
Родились за год
47551900