02:03
Пробки:   1
$
79.1500
91.8391

В Подмосковье число субъектов МСП выросло на 7%

19 января 2024 19.01.2024
3206
1 мин.
2 связи
В Подмосковье число субъектов МСП выросло на 7%

В Подмосковье число официально работающих субъектов МСП за год выросло на 7%. Данные привела Екатерина Зиновьева, занимающая должность министра инвестиций.

На данный момент в регионе трудятся 439 000 компаний. Годом ранее их было на 7% меньше. Самый большой прирост зафиксирован в торговле. Второе место занимают транспортировка и перевозки. Замыкает тройку строительная отрасль.

Количество предпринимателей растет благодаря созданию комфортной деловой среды. Власти продолжают оказывать бизнесу меры поддержки и снижают административные барьеры. Доверие к госсистеме растет, рынок становится более прозрачным. На прошлой неделе стартовал прием заявок на получение субсидий на развитие франшизы. В случае одобрения предприниматель сможет получить компенсацию в размере 50%, но не более 1 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
# 3
Раздел

Новости по теме

В Подмосковье свою деятельность в качестве субъектов МСП осуществляют 481 000 человек. Данные привел...
28 февраля 2026
Малый и средний бизнес в настоящий момент находится на этапе серьезной структурной перестройки. Госу...
17 февраля 2026
В Орехово-Зуевском округе 195 млн рублей вложили в развитие производства кваса. Сведения о проекте п...
15 февраля 2026
В Подмосковье субъекты МСП получили в прошлом году свыше 300 займов, предоставляемых по сниженной ст...
11 февраля 2026
В России бизнесу из-за налоговых изменений предложили предоставить переходный период, который поможе...
5 февраля 2026

Последние новости

В России бюджетное правило хотят увеличить из-за сильного падения доходов федерального бюджета, связ...
8 марта 2026
Экономист Константин Ордов рассказал, когда в РФ ипотека сможет снова стать массовой. Для этого ключ...
8 марта 2026
Подмосковье и Белоруссия наметили новые планы для выстраивания взаимовыгодного сотрудничества в тече...
8 марта 2026
Эскалация конфликта на Ближнем Востоке для Европейского союза несет в себе риски не столько с постав...
7 марта 2026
Представители Росстата поделились данными, которые позволили установить, что разрыв между доходами с...
7 марта 2026
По информации, предоставленной Росстатом, в четвертом квартале прошлого года началось активное сокра...
7 марта 2026

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281438738
Умерли за год
10911732
Родились за год
26844792