07:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Коммунальщики списывают долги с банковских карт неплательщиков и ставят заглушки
Коммунальщики списывают долг...
Подписка на рассылку

Коммунальщики списывают долги с банковских карт неплательщиков и ставят заглушки

29 января 2015
4922
2 мин.
5
Коммунальщики списывают долги с банковских карт неплательщиков и ставят заглушки
Благодаря ведению электронного документооборота и присоединению к программе ряда крупных банков работники коммунального хозяйства начали в принудительном порядке, через списание денег с банковских карт, собирать долги с должников.

Специалисты ЖКХ сообщают, что при задолженности по квартплате более полугода компания, обслуживающая дом, может подать иск о взыскании долга. Кроме задолженности, со счета снимут судебные расходы, а значит, сумма долга увеличится до 30%.

Следующими действиями после вступления в силу решения суда будут запросы судебных приставов в банки, Пенсионный фонд и по месту работы должников. Далее банк ограничивает доступ неплательщика к деньгам и передает судебным приставам данные реквизиты счетов и арестованную сумму. После этого жильцу в письменном виде предлагают выплатить долг в пятидневный срок.

Списывается долг только по окончанию данного срока. Причем, с целью оплаты задолженности не смогут списать со счета пенсию и средства, предназначенные несовершеннолетним. До последнего времени сотрудничество в этом вопросе было в основном со Сбербанком, но на сегодняшний день к программе подключились "Банк Москвы", "Альфа-банк", ВТБ и другие.

Помимо списания долга с банковской карты, еще одним результативным средством востребования долга с неплательщиков стала специальная заглушка, перекрывающая канализацию в квартирах должников. Однако такое новаторство не мешает соседям. Сегодня со счетов дебиторов уже списано почти 9 миллионов рублей. При этом обеспеченные жители столицы являются основными неплательщиками, а пенсионеры и семьи с детьми регулярно вносят квартплату.

Отметим, что в нынешних сложных обстоятельствах необходимо обращать внимание на все доступные способы заработать деньги, в том числе и для того, чтобы погасить долги. Одним из источников дополнительных финансов могут стать валютная и товарная биржи. Специалисты интернет-портала http://like-to-trade.ru/ помогут начинающим сделать первые шаги в трейдинге, а опытным биржевикам здесь будет интересно узнать прогнозы и мнения аналитиков.

Компании5 в новости

Сбербанк
2 место
Банк Москвы
3 место
ВТБ
4 место
Альфа-Банк
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789758
Умерли за год
17785296
Родились за год
43754976