18:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ХАЧАТРЯН Вардан Робертович
Персона
ХАЧАТРЯН Вардан Робертович

ХАЧАТРЯН
Вардан
Робертович

Пластический хирург

Профессия: Врач

Содержание

Биография

Вардан Хачатрян – один из наиболее успешных российских пластических хирургов, активно практикующий в Москве и за рубежом. Он обрел известность благодаря разработке и внедрению современных "бесшовных методик". Это особый способ ушивания со склеиванием швов для проведения маммопластики, блефаропластики, абдоминопластики и других видов вмешательств.

При использовании вышеописанных методик сокращается реабилитация, нет необходимости в проведении перевязок и удалении швов, формируются максимально тонкие и незаметные рубцы.

Образование

В одном из интервью будущий пластический хирург Вардан Хачатрян вспоминал, что решение сделать медицину частью своей жизни пришло к нему в 10 лет. После серьезной аварии он полгода не мог ходить, и именно тогда осознал, насколько это достойная профессия.

Путь Вардана Хачатряна к званию врача начался с поступления в Кубанский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». В 2004 году он закончил его с отличием, после чего последовали 6 лет интернатуры, ординатуры и аспирантуры на базе все того же вуза. В конце учебной практики Хачатрян понял, что его больше привлекают деликатные сферы медицины, в частности эстетическая хирургия. Поэтому он переехал в Москву и начал специализироваться в Российском научном центре хирургии имени Петровского в отделении «Пластической, реконструктивной и микрохирургии». Наставником молодого специалиста выступил академик РАМН, доктор медицинских наук и профессор Н. О. Миланов. В дальнейшем он продолжил совершенствовать свои навыки, проходя многочисленные обучения и стажировки как в России, так и за ее пределами. Сегодня за плечами Вардана Робертовича уже более 60 различных курсов по повышению квалификации. По признанию самого врача, наиболее вдохновляющими для него оказались стажировки в Беверли-Хиллз (Калифорния, США) и Майами (Флорида, США), прошедшие в 2015-2016 гг. После них всемирно известные американские коллеги стали его кумирами.

Трудовая деятельность

В настоящий момент доктор Вардан Хачатрян имеет 13 лет стажа в пластической хирургии и проводит операции в частных клиниках, расположенных в Москве, Грозном и Ереване. Доктор Хачатрян в числе первых разработал и стал внедрять собственные «бесшовные методики» - особый способ ушивания со склеиванием швов для выполнения следующих видов вмешательств:

● коррекции молочных желез (аугментационной и редукционной маммопластики, мастопексии);

● контурной пластики тела (липосакции, липомоделирования, абдоминопластики);

● коррекции возрастных изменений в области лица;

● блефаропластики и т.д.

Среди преимуществ его авторского подхода – сокращенный период реабилитации пациентов, отсутствие перевязок и видимых следов вмешательства. В интервью и соцсетях Хачатрян заявляет, что приоритетом для него является минимальное повреждение тканей, уменьшение отеков и быстрое возвращение пациентов к обычной жизни. При этом он замечает, что не станет делать операцию, если она не является осознанным желанием пациента. Пластическая хирургия для него своего рода философия, которая помогает менять жизнь людей к лучшему и давать им больше, чем они ожидают. Сегодня на счету врача уже более 3000 успешных операций и более 2000 различных нитевых подтяжек лица. К другим видам его профессиональной деятельности относятся:

● участие в международных (США, Франция, Монако, Великобритания, ОАЭ, Бразилия) конференциях, симпозиумах и конгрессах в области пластической хирургии и антивозрастной медицины;

● проведение обучений, показательных операций и мастер-классов в России, СНГ и других странах;

● Обмен опытом с коллегами из США на тему комплексного омоложения, симультанных операций и интимной пластики.

Авторские деликатные методики и опыт Хачатряна получили широкое признание у зарубежных коллег. Результаты работы специалиста в формате «до и после» можно увидеть на его страницах в соцсетях, а также личном сайте. Врач охотно отвечает на вопросы потенциальных клиентов и регулярно проводит прямые эфиры для подписчиков.

Личная жизнь и семья

Вардан Хачатрян

О личной жизни успешного пластического хирурга известно немного. Бывшую жену Хачатряна зовут Жанна. В браке у них родились сын Роберт и дочь Диана. После развода в начале 2022 года бывшие супруги остались друзьями, и сейчас вместе воспитывают детей. С родителями – Ануш и Робертом – Вардан Хачатрян также пребывает в хороших отношениях. Фото с ними он регулярно публикует на личных страницах в соцсетях.

Награды и достижения

На сегодняшний момент Вардан Хачатрян – единственный пластический хирург в мире, который применяет 10 лет свою разработку – особый способ ушивания со склеиванием швов, при всех видах пластических операций в различных областях.

Он также входит в число членов Российского Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ).

В профессиональном арсенале также:

- Статус официального тренера компании «АПТОС с 2010 года »;

- Статус официального тренера компании «Кловермед» французских нитей «SPRING THREAD” с 2014 года.

- Статус международного эксперта в области сложных случаев маммопластики, современных методов коррекции тела, методов омоложения зоны вокруг глаз.

- Многочисленные награды и премии в области пластической и эстетической хирургии по различным номинациям с 2016 года и далее.

Хобби и развлечения

В свободное время Вардан Хачатрян активно занимается спортом, чтобы сохранять выносливость и поддерживать форму. Хирург много путешествует. В соцсетях Хачатрян заявлял, что отпуск на пляже – не его история, поэтому он делает выбор в пользу активного отдыха, чередуя плавание и силовые тренировки. Кроме того, увлекается спортивными автомобилями и занимается гонками на треке.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3724
Главный
Занимает место
Сфера
№798
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№10
в рейтинге
Врач
Профессия

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899483
Умерли за год
17860441
Родились за год
43939846