08:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Персона
БАСИЕВ Алан

БАСИЕВ
Алан

Блогер

Дата рождения: 26 сентября 1992 года

Возраст: 31 год

Знак зодиака: Весы

Профессия: Блогер

Содержание

Биография

До того как Алан Басиев стал мужем Иды Галич, он получил экономическое образование и работал на нелюбимой работе. После знакомства с телеведущей жизнь мужчины изменилась, и он нашел призвание в творчестве.

Детство и юность

Алан Басиев родился 26 сентября 1992 года в Осетии. По национальности он осетин, знак зодиака — Весы. О семье и ранней биографии мужчины известно мало.

Карьера

После завершения учебы в школе юноша поступил на экономиста, затем работал на государственной службе. Но профессия не приносила Алану удовольствия, ему хотелось заниматься творчеством. Поэтому в свободное время молодой человек начал подрабатывать фотографом. А после знакомства с будущей женой Басиев решился оставить нелюбимую должность и заняться поиском себя.

Алан Басиев и Ида Галич

Вскоре мужчина понял, что его интересует блогерство. Он создал аккаунт в одной из социальных сетей, где начал выкладывать короткие и смешные видео — вайны, снятые совместно с возлюбленной Идой Галич. Рубрика #некаблук быстро набрала популярность среди интернет-пользователей, и аудитория Алана начала стремительно расти. В роликах Басиев представал в роли мягкотелого мужа, зависимого от авторитетной жены.

В ноябре 2019-го Басиев появился вместе с Идой на шоу «Пятница с Региной», которое транслировалось на ютьюб-канале Регины Тодоренко. В нем обсудили творчество Иды и планы на будущее. В 2020-м стартовал новый проект Галич и Алана Басиева «Такие родители». Это веселое скетч-шоу, в котором разыгрывались смешные сценки из жизни молодых родителей, а также было масса полезной информацией и советов о воспитании ребенка.

Личная жизнь

С будущей супругой мужчина познакомился в ночном клубе. Он стоял в очереди в уборную, когда подошла Ида и попросила его вынести ей салфетки. Басиев не узнал в Галич популярного блогера, но его привлекли красота и обаяние девушки.

Свадьба Алана Басиева и Иды Галич

После знакомства Алан отправил звезду домой на такси и попросил позвонить ему, когда она доберется. Уже через 3 недели с момента начала отношений влюбленные начали жить вместе. Вскоре мужчина понял, что хочет связать с Идой жизнь, и сделал ей предложение. Событие состоялось в романтической обстановке на острове Бали, о чем знаменитость сообщила подписчикам в одной из социальных сетей. Но без казусов не обошлось — Алан прогадал с размером кольца, которое оказалось маленьким телеведущей. Девушка не расстроилась и решила, что это знак заодно прийти в форму, чтобы хорошо смотреться в свадебном платье.

Церемония росписи состоялась 11 мая 2018 года в Таганском загсе в Москве. Молодожены пригласили только самых близких и скромно отметили заключение брака в ресторане. Но уже на следующий день Алан и Ида отпраздновали пышную свадьбу, на которой присутствовали 300 гостей. За вечер звезда Интернета сменила 4 наряда. Подписчики Галич тепло отреагировали на желание девушки связать себя узами брака и поздравили влюбленных. Однако через несколько месяцев в Сети появились слухи о скором разводе пары. Поклонники блогера обвинили Басиева в том, что он живет за счет состоятельной супруги, и назвали альфонсом, вспомнив прошлый печальный опыт в личной жизни Иды.

Галич не стала комментировать сплетни, хотя призналась, что в отношениях не всегда все было гладко. Во время очередной ссоры супруги месяц жили отдельно, но смогли сохранить брак. Они продолжили вместе появляться на публике и давать интервью, рассказывая об особенностях совместной жизни. А в августе 2019 года Ида и Алан сообщили поклонникам, что готовятся стать родителями. Девушка призналась, что не сразу свыклась с мыслью о предстоящей роли матери, но супруг воспринял новость с восторгом и поддержал ее. После этого в соцсетях телеведущей стало появляться больше постов, посвященных предстоящему событию. Радостная новость появилась 7 февраля 2020-го: Ида Галич родила сына Леона. Об этом сообщил отец девушки в своем микроблоге. Молодые родители разделяли заботы о малыше, большую помощь оказывали и бабушка и дедушкой.

Алан Басиев и Ида Галич с сыном

В конце 2020 года поклонники звездной пары узнали печальную новость: счастливый брак Иды и Алана дал трещину. Правда, долгожданных комментариев о причинах охлаждения в отношениях супругов фолловеры не получили, поскольку оба не стали выносить сор из избы. Многие стали связывать предстоящий развод с финансами — очевидно, что Алан привносил в семейный бюджет меньше средств, чем жена. Однако Галич резко отозвалась о подобных доводах, дав понять аудитории, что их разрыв не связан с этим. В апреле 2021 года состоялся официальный развод. Бывшие супруги остались в хороших отношениях. В суде даже не рассматривался вопрос об установке времени и места встреч отца с Леоном.

Сейчас мужчина продолжает реализовывать себя как блогер. Подписчики следят за его успехами в социальных сетях, где публикуются новости и фото. Однако если раньше его контент был завязан на совместных вайнах с Идой, то сейчас Басиев старается найти свою нишу. В свободное время Алан встречается с сыном, пытаясь помочь бывшей жене в воспитании наследника. В свою очередь Галич обещает: у Леона никогда не будет никакого другого отца.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3657
Главный
Занимает место
Сфера
№1354
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№21
в рейтинге
Блогер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
3 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
4 место
Депутат
5 место
Председатель Правления АО «Россельхозбанк»
6 место
Первый заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ»
7 место
Директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet
8 место
Председатель Комитета Госдумы по защите конкуренции
9 место
руководитель Федеральной антимонопольной службы России
10 место
дизайнер интерьеров, преуспевающая бизнесвумен, светская львица
11 место
Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
12 место
Глава Общероссийского объединения пассажиров
13 место
Директор театра «Ленком»
14 место
Политический деятель
15 место

Коллеги

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
Директор Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ
2 место
Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
3 место
Заместитель министра финансов Российской Федерации
4 место
Заместитель Министра финансов Российской Федерации
5 место
Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ
6 место
Директор Департамента программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов Министерства финансов Российской Федерации.
7 место
Директор Департамента информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса
8 место
Директор департамента налоговой политики Министерства финансов РФ
9 место
Директор Департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней
10 место
Председатель Счётной палаты Российской Федерации
11 место
Заместитель Министра финансов Российской Федерации
12 место
Заместитель директора Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства Финансов РФ.
13 место
Статс-секретарь - Заместитель Министра
14 место

Родились в один день

Дата рождения: 26.09.1992. Возраст: 31. Знак зодиака: Весы (Обезьяна) .
Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 180 дней.
Актёр театра и кино
1 место
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике
2 место
Директор Департамента банковского регулирования и аналитики Банка России
4 место
Заместитель генерального директора ПАО "КАМАЗ" - финансовый директор
6 место
Председатель совета директоров АСКОН
7 место
Деятель культуры. Театральный критик. Журналист. Телеведущий. Медиаменеджер. Доктор искусствоведения.
8 место
Генеральный директор Трибуна
11 место
Региональный директор Билайн в Южном регионе
12 место
Британский певец
13 место
Основатель и владелец ООО «МСН Телеком» (MCN Telecom)
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809563
Умерли за год
14374617
Родились за год
35364102