18:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
САТТАРОВ Самат Гарафутдинович
Персона
САТТАРОВ Самат Гарафутдинович

САТТАРОВ
Самат
Гарафутдинович

Директор по корпоративным финансам и финансовому сервису ПАО «КАМАЗ»

Организация: КамАЗ

Профессия: Директор

Биография

Самат Саттаров начал свою трудовую деятельность в Сбербанке, где за 4 года «вырос» с экономиста до заместителя начальника отдела кредитования. Затем был приглашен финансовым директором в Научно-Производственное объединение «РОСТАР» - одно из ведущих промышленных предприятий г.Набережные Челны, в котором проработал четыре года и ушел с позиции первого заместителя генерального директора – исполнительного директора в одно из дочерних обществ ПАО «КАМАЗ» на должность заместителя ГД по экономике и финансам Торгово-финансовой компании «КАМАЗ». Одной из поставленных перед Саматом Саттаровым задач стояло выделение части бизнеса Дочернего общества в отдельное направление (продажа запасных частей и сервис автомобилей), с чем он успешно справился, создав с «нуля» новое дочерние общество и реализовав успешную бизнес-модель, работающую до настоящего времени.

С апреля 2012 года Самат Саттаров возглавил Департамент финансов ПАО «КАМАЗ». За 5 последующих лет буквально перевернул концепцию управления финансами в Обществе. В период с 2012 по 2017 гг – централизованы финансовые функции основных дочерних обществ - консолидированы денежные потоки составляющие 86% выручки группы, внедрен КЭШ-пулинг, разработана и внедрена политика снижения финансовых рисков (внедрены критерии оценки банков, поставщиков). Стандартизованы и автоматизированы основные процессы управления платежами и кредитной деятельностью, внедряется система прямых каналов с банками (Host-to host). Организован процесс получения международного рейтинга компании, привлечены значительные ресурсы для финансирования инвестиционной программы ПАО «КАМАЗ» на условиях существенно ниже рыночных. Реализован ряд программ финансового сервиса для покупателей продукции ПАО «КАМАЗ», способствующих расширению рынка сбыта за счет предоставлению покупателю внешнего (банковского) финансирования.

С февраля 2017 года Самат Саттаров назначен на должность директора по корпоративным финансам и финансовому сервису, расширив функциональную область управления на вопросы предоставления покупателям продукции ПАО «КАМАЗ» лизинговых услуг.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1850
Главный
Занимает место
Сфера
№71
в рейтинге
Другое
Сфера
Занимает место
№99
в рейтинге
Директор
Профессия

Упоминается вместе

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Руководитель департамента Банк ВТБ
2 место

Коллеги

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Первый заместитель
2 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
3 место
Заместитель Председателя Правления «Национального комитета общественного контроля», заместитель сопредседателя «Московского антикоррупционного комитета при МТПП»
4 место
Руководитель общественной приемной МОО «Национальный Комитет Общественного Контроля» в Краснодарском крае
5 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля» по работе с регионами Российской Федерации
6 место
Руководитель представительства (общественной приемной) Национального комитета общественного контроля России
7 место

Цитаты

Мы производим электробусы КАМАЗ для Москвы с сентября 2018 года. По условиям контракта, производитель автотехники полностью берёт на себя сервисное обслуживание подвижного состава в течение 15 лет с момента поставки. Поэтому открытие нового электробусного парка в Митино для нас очень важно
19 июля 2023
Переход на альтернативные компоненты мы начали ещё в прошлом году, было выпущено 55 электробусов в переходной комплектации. В 2023 году мы сертифицировали полностью независимый от европейских поставщиков продукт и начали его серийное производство. На сегодняшний день произведено более 40 э
14 апреля 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119801438
Умерли за год
19162992
Родились за год
47144352