01:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
КИСЕЛЁВ Даниил
Персона
КИСЕЛЁВ Даниил

КИСЕЛЁВ
Даниил

Актер

Дата рождения: 18 февраля 2000 года
В этот день отмечается: День транспортной полиции

Возраст: 24 года

Место рождения: Мурманск, Россия

Рост: 180

Вес: 70

Знак зодиака: Водолей

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Даниил Киселев — российский актер театра и кино. Амбициозный парень, щедро одаренный внешними данными, знает, чего хочет, и всерьез намерен завоевать киноолимп. В биографии молодого артиста уже есть ряд ролей, в том числе главная в сериале от продюсера «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова «#хочувигру».

Детство и юность

Даниил Витальевич Киселев появился на свет 18 февраля 2000 года в Мурманске. О родителях актера известно немного, а доподлинно только то, что его маму зовут Светлана Киселева и что у Дани есть младший брат.

Проявляя интерес к актерской профессии, парень сначала играл в местном молодежном театре «Вдохновение» и Детском театральном центре, а также демонстрировал литературный талант, побеждая на региональных конкурсах журналистов, где его сочинения неоднократно получали заслуженные награды.

Еще до поступления в вуз, будучи учеником 42-й школы, Даня дебютировал на экране, снявшись в эпизоде 62-й серии популярной медицинской комедии «Интерны» вместе с Иваном Охлобыстиным.

После школы, которую окончил в 2016 году, уверенный в себе выпускник отправился в Москву, где поступил в ВТУ им. М. С. Щепкина. В театральном училище наставником мурманчанина стал народный артист РФ и звезда ситкома «Воронины» Борис Клюев.

Даниил позднее вспоминал, как при поступлении Борис Владимирович сказал:

«Вы и не заметите, как будете сидеть в этом зале на задних рядах вместо выпускников и с завистью смотреть на молодых студентов. Ваше время началось, не упустите его!».

Театр и кино

В стенах Щепкинского театрального училища Киселев активно набирался опыта, играя в спектаклях режиссеров Марии Велиховой и Татьяны Аносовой. Среди его работ участие в постановке по мотивам произведения французского драматурга Робера Тома «Фредди», роль Борисова в комедии Михаила Рощина «Муж и жена снимут квартиру», доктора Львова в «Иванове» Антона Чехова и Редозубова в пьесе Максима Горького «Варвары».

Позже Киселев добавил в копилку собственных работ еще и роль на подмостках Малого театра, сыграв в драме Герхарта Гауптмана «Перед заходом солнца» у режиссера Владимира Бейлиса.

Полноценно кинокарьера артиста стартовала в 2019 году с участия в триллере Вазгена Каграманяна «#Dетки». Молодому актеру досталась роль Эдика, а компанию Даниилу на съемках составили Катерина Шпица, Валерия Репина, Михаил Химичев и другие. Картина получила неоднозначную реакцию от зрителей: одни хвалили за реалистичность и непредсказуемость сюжета, который до последнего держит в напряжении, другие ругали за излишнюю депрессивность.

Даниил Киселев в сериале «Перелетные птицы»

В том же году Киселев сыграл сына персонажа Анны Банщиковой Ивана в мини-сериале Владимира Фатьянова «Перелетные птицы». В проекте были задействованы признанные мастера актерского искусства, такие как Борис Щербаков, Василий Мищенко и Андрей Стоянов, что позволило актеру набраться опыта у коллег. Любопытно, что режиссер — однофамилец поэта, написавшего слова песни «Перелетные птицы». Кроме того, одну из ролей в фильме сыграл поэт Владимир Вишневский.

Следом Даниил сыграл Макса в мистической драме Карена Оганесяна «Пассажиры», которая была довольно тепло встречена аудиторией и оценена по достоинству благодаря блестящей игре актеров, в частности Вениамина Смехова и Кирилла Кяро.

После эпизода в сериале «Пять минут тишины. Новые горизонты» и работе в подростковой драме Анны Зайцевой «Сама дура» многообещающего молодого человека пригласили исполнить роль Жоры Третьякова в детективе «Женская версия. Чистильщик», который вышел на экраны в мае 2021 года. Сериал получил положительные отзывы, а Даниилу выпала возможность поработать на одной площадке с Софьей Ардовой, Галиной Сазоновой и Эвелиной Блёданс.

Личная жизнь

Несмотря на скромный послужной список, парень уже привлек внимание аудитории (в основном женской), за его соцсетями активно следят, а личная жизнь харизматичного актера интересует фанаток не меньше, чем профессиональные успехи.

Даня ведет аккаунт в «Инстаграме», но больше активен во «ВКонтакте», где регулярно публикует свежие фото и анонсы ближайших премьер. О себе Даниил говорит коротко: энергичный, ответственный, живой. А что касается девушек, то совместных снимков с подружками у Киселева пруд пруди, вот только кто из них является или являлся второй половинкой артиста — непонятно. Одно ясно: симпатичный молодой человек популярен среди женского пола, только свой статус восходящая звезда экрана предпочитает не афишировать.

Рост Даниила Киселева 180 см, а вес 70 кг.

Даниил Киселев сейчас

Продолжая творческие изыскания, Даниил в 2021 году регулярно появлялся на экране в небольших и эпизодических ролях. В 6-й серии детектива «Свои-4» актер сыграл Руслана, а в альманахе-короткометражке «Шестнадцать +» воплотил образ Никиты.

Релиз фильма из 10 новелл о жизни современных подростков, каждую из которых снимали разные режиссеры, состоялась в конце сентября. Первая российская музыкальная антология, основанная на популярных хитах, собрала на одной съемочной площадке ряд молодых артистов и была представлена на фестивале Strelka Film.

В октябре на канале СТС с участием Киселева увидела свет многосерийная комедия «Жена олигарха» режиссера Марии Кравченко. Главные роли в картине исполнили Елена Подкаминская, известная зрителю по работам в комедиях «Кухня» и «О чем говорят мужчины», а Даниил воплотил образ ее мажористого сына Никиты. Кроме того, в сериале появились Игорь Верник, Никита Джигурда и Ольга Бузова, причем наряд последней для съемок обошелся в 1,5 млн рублей.

Также состоялась премьера захватывающего триллера, посвященному острой теме соцсетей и «групп смерти» под названием «#хочувигру», где Дане досталась долгожданная главная роль. Режиссером проекта стала Анна Зайцева, а одним из продюсеров — Тимур Бекмамбетов. Лента снята в формате screenlife, то есть происходящее в кино зритель видит через экран цифрового устройства. Любопытно, что фильм представили на международном фестивале фильмов ужасов, триллеров и остросюжетного кино Fantasia, который прошел в Монреале.

Сейчас в производстве находятся еще ряд картин с участием актера: детективный сериал «Ангел мести», триллер «Зверобой» и драма Петра Тодоровского — младшего «Здоровый человек».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№910
Главный
Занимает место
Сфера
№284
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№128
в рейтинге
Актер
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 18.02.2000. Возраст: 24. Знак зодиака: Водолей.
В этот день отмечается: День транспортной полиции
(Дракон) .
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 303 дней.
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Кандидат экономических наук
3 место
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
6 место
Министр строительного комплекса Московской области.
8 место
Американский иллюзионист и гипнотизер
10 место
Американский киноактёр
11 место
Российский политик
13 место
Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда «Открытие»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969443
Умерли за год
17908353
Родились за год
44057718