16:38
Пробки:   3
$
84.6400
91.4262
ЭЙДЕЛЬШТЕЙН Марк Александрович

ЭЙДЕЛЬШТЕЙН
Марк
Александрович

Актер

Дата рождения: 18 февраля 2002 года

Возраст: 23 года

Место рождения: г. Нижний Новгород, Россия

Рост: 182 см

Вес: 56 кг

В рейтинге: #34 Актер

Содержание

Биография

Российский актер Марк Эйдельштейн только начинает путь в кинематографе, но уже может похвастаться интересными ролями, среди которых встречаются и главные. Начав сниматься, еще будучи студентом, Марк активно пополняет фильмографию новыми проектами.

Детство и юность

Марк родился 18 февраля 2002 года, его родной город — Нижний Новгород. У Эйдельштейна есть старший брат Матвей. С детства мальчик демонстрировал тягу к творчеству. Он посещал музыкальную школу по классу скрипки, а еще играл на фортепиано и занимался вокалом. Однако со временем занятия наскучили парню, и музыкалку он бросил.

На смену прежнему увлечению пришла декламация. Эйдельштейн занялся выразительным чтением стихотворений и прозы и ежегодно пробовал свои силы на литературном конкурсе «Живая классика». В 2018 году Марку удалось выиграть региональный отбор и попасть на всероссийский финал, проходивший в «Артеке». Для декламации Эйдельштейн выбрал непростой текст из романа Виктора Астафьева «Прокляты и убиты». Настраивался на выступление Марк, слушая классическую музыку, а еще заручился поддержкой близких, которые придавали веры в собственные силы.

Марк Эйдельштейн - актер

В рамках конкурса участники встречались с творческими знаменитостями, проходили тренинги по актерскому мастерству, выступали перед обширной аудиторией, а на финальном чтении — перед самим ректором ГИТИСа Григорием Заславским. Школу Эйдельштейн окончил экстерном и уже в 18-летнем возрасте учился на первом курсе Школы-студии МХАТ, где его мастерами стали Марина Станиславовна Брусникина и Сергей Алексеевич Щедрин.

Фильмы

В числе дебютных проектов Марка — сериал «Сама дура», где он появился в 2020 году в небольшой роли. А первой заметной работой стал альманах музыкальных короткометражек «Шестнадцать +», вышедший на платформе KION 21 сентября 2021 года. Эйдельштейн и Илларион Маров стали главными героями новеллы «Я не боюсь», где поднимался вопрос подростковой гомосексуальности.

В том же году Марк снялся в молодежной комедии «Краш», посвященной будням подмосковной школы и ее обитателей. Партнерами по съемкам в этом проекте стали Равшана Куркова, Мария Шукшина, Мария Кравченко и другие российские актеры.

Сейчас Марк продолжает пополнять фильмографию, снимаясь в новых проектах. Весной 2022 года состоялась премьера фильма Наталии Кончаловской «Первый снег», где Эйдельштейн сыграл одну из главных ролей. Его персонаж, юный Павел, становится отдушиной для Кристины — москвички, живущей по заранее предписанному сценарию и силящейся понять, чего же она хочет на самом деле. Экранную возлюбленную Марка сыграла Юлия Шульева, а партнерами по съемочной площадке стали Елена Морозова и Марина Маныч.

В том же году актер предстал перед публикой в 8-серийной драме Александра Цоя «Смычок», посвященной биографии юного скрипача, который оказывается втянут в торговлю наркотиками. Этот сериал стал первой крупной работой в карьере Эйдельштейна, сыгравшего главного героя по имени Сеня. Его персонаж был одержим музыкой и приехал из провинции в Санкт-Петербург, чтобы поступить в консерваторию и следовать мечте, однако случайные обстоятельства вносят корректировку в эти планы. Юный музыкант пробует вкус легких денег и оказывается на тонкой тропинке между тьмой и светом.

Хотя прежде Марк 4 года занимался в музыкальной школе по классу скрипки, он успел растерять важные навыки, а потому накануне съемок потратил не один месяц на уроки с педагогом.

Сам актер оценил сериал как острое высказывание о современности, где таланту оказывается трудно противостоять суровому и жесткому миру, грозящему разрушить душу вызовами и соблазнами.

В 2022 году Марк предстал в еще одной главной роли: в молодежной драме Юлии Трофимовой «Страна Саша», снятой по одноименной повести Галы Узрютовой, Эйдельштейн сыграл подростка, переживающего кризис взросления, конфликты с родителями и время первых сильных чувств. Партнершей Эйдельштейна по фильму, попавшему в секцию Generation14plus Берлинского кинофестиваля, стала обаятельная Мария Мацель.

Марк Эйдельштейн

Среди последних фильмов с участием Марка — военная драма Сергея Урсуляка «Праведник», где юному актеру посчастливилось поработать с такими мастерами, как Александр Яценко, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский и Сергей Маковецкий.

Осенью 2022-го зрители увидели Эйдельштейна на экранах в сериале «Монастырь». Главные роли сыграли Настя Ивлеева, с героиней которой и взаимодействует его персонаж, и Филипп Янковский.

Личная жизнь

Личная жизнь актера пока еще не нашла освещения в прессе и социальных сетях, хотя он и ведет аккаунты в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и «ВКонтакте», где делится свежими фото и жизненными наблюдениями.

Марк увлекается фотографией и игрой на губной гармошке, умеет ездить на лошади и фехтовать, а также обладает танцевальными навыками — от модерна до хип-хопа. Он играет в футбол и баскетбол, катается на роликах и скейтборде.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№467
Главный
Занимает место
Сфера
№105
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№34
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
№327
Певец, продюсер, бизнесмен
№302
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
№1248
Актриса, режиссёр, сценарист
№4973
Литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель
№4866

Родились в один день

Дата рождения: 18.02.2002. Возраст: 23. Знак зодиака: Водолей (Лошадь) .
В этот день отмечается: День транспортной полиции.
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 330 дней.
Актриса
№130
Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы
№412
Депутат "Справедливой России"
№697
Исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ
№839
Актер
№1024
ИТ-директор облачной платформы RCloud by 3data
№1815
Американский актёр
№1912
Японский художник
№2491
Французский модельер
№4776
Вице-президент Ассоциации «НП "ОПОРА"», президент Евразийского Союза производителей и продавцов семян
№5923
певец, композитор
№6020

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198429548
Умерли за год
13455814
Родились за год
33103684