09:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ОСТАШКО Руслан Станиславович
Персона
ОСТАШКО Руслан Станиславович

ОСТАШКО
Руслан
Станиславович

Телеведущий

Дата рождения: 18 февраля 1979 года

Возраст: 45 лет

Место рождения: Донецк, СССР

Знак зодиака: Водолей

Профессия: Телеведущий

Содержание

Биография

Биография

Руслан Осташко — российский журналист, бизнесмен и телеведущий, который сейчас защищает национальные интересы государства не только в телевизионных рамках, но и с помощью видеоблогов на различных интернет-площадках. Свободное время мужчина посвящает семье, занятиям боксу и музыке.

Детство и юность

Руслан Станиславович Осташко родился 18 февраля 1979 года в Донецке, Украинская ССР. В 1996 году, окончив школу, переехал в столицу и поступил в Московский пограничный институт ФСБ России, получил диплом юриста.

После этого 2 года работал в школе учителем ОБЖ и снимал комнату на окраине Москвы у сильно пьющих хозяев. В начале трудовой биографии денег Руслану не хватало, однажды юноша три дня голодал.

Карьера

С 2003 года Руслан занимался бизнесом в сфере интернет-технологий. В 2010-м вошел в команду заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина, отвечая за проект «Ост Медиа», для которого добывал крупные госконтракты. Силами Осташко была создана общественная организация «Я — гражданин», способствующая развитию правовых институтов.

В 2015 году вел передачи «Глобальная деревня» и iTech на радио «Говорит Москва», также был партнером Евгении Волконской в программе «Альфа-гостья» в эфире «Медиаметрикс», где брали интервью у успешных женщин, например, у авторов шоу «Без шаблона» Светланы Прель и Алены Павловой.

Создал ресурс PolitRussia.com, на котором вел расследования резонансных дел. Так, были освещены трагедия в Одессе 2 мая 2014 года. Осташко, помимо этого, занимался и аналитикой ситуации в Сирии и Ираке. Также в рубрике «Пятиминутка здравого смысла» выкладывал ролики о Владимире Путине, Петре Порошенко, Бараке Обама и Алексее Навальном (внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму). Многие из них появлялись на ютьюб-каналах политолога.

В июле 2019 года Осташко объявил о намерении баллотироваться в Законодательное собрание Севастополя. С этой целью он открыл медиацентр в лучшем офисе города на проспекте Нахимова, стоившем 510 тыс. руб. в месяц. К его команде присоединились депутат от партии «Зеленые» Вячеслав Горелов и Иван Комелов от «Родины». Своими основными задачами Руслан назвал получение 16 мандатов из 24 и свержение действующего градоначальника Дмитрия Овсянникова, сотрудников которого он назвал «молодыми технокрадами».

С апреля 2020 года Осташко руководил севастопольским волонтерским штабом «Мы вместе», который занимался выборами губернатора (Дмитрий Овсянников после дебоша в аэропорту Ижевска потерял шансы на новый срок), а также доставкой гражданам продуктов в период самоизоляции и организацией точек для голосования по поправкам к конституции. Самым важным пунктом политолог считал закрепление семьи как союза мужчины и женщины, которое помогло бы бороться с однополыми браками и снижением рождаемости.

В январе 2021 года Руслан стал новым соведущим Екатерины Стриженовой на программе Первого канала «Время покажет» вместо Артема Шейнина. Формат политического ток-шоу изменился: из студии убрали «массовку», каждый выпуск разделили на две части. Осташко и его партнер вели вторую, а в первой половине с экспертами беседовали Анатолий Кузичев и Олеся Лосева.

Важной темой для блогера оставалась политическая деятельность Навального и даже его личная жизнь. В «Твиттере» Руслан написал, что его хамство по отношению к ветерану Великой Отечественной войны, агитировавшего за поправки, даже омерзительнее, чем поведение Михаила Ефремова после автокатастрофы, в которой погиб человек. Также он предположил, что перед отравлением у Алексея была интимная близость с Марией Певчих, именно этим объясняя наличие следов яда на гульфике нижнего белья оппозиционера и на горлышке бутылки его сотрудницы.

15 февраля 2021 года блогер сообщил подписчикам, что его личный аккаунт на YouTube заблокирован до марта из-за жалоб на ролик о проблемах общедоступного полного среднего образования в Украине. Впоследствии ему удалось восстановить канал.

Личная жизнь

Несколько лет после развода с первой женой, которая в 2012-м подарила ему сына, телеведущий жил один. Мальчик увлекается программированием. Затем Осташко вступил в брак с девушкой по имени Мария. Будущие супруги познакомились в Крыму в 2019 году, когда Руслан проводил предвыборную кампанию, медовый месяц провели в Латинской Америке. Этот союз тоже закончился расставанием в июне 2020-го.

Об изменениях в личной жизни телеведущего стало известно в августе 2021-го: Руслан снова женился. Его избранницей стала модель Татьяна Попова, взявшая фамилию мужа после свадьбы В марте 2022 года журналист рассказал радостную новость — как оказалось, супруги были в ожидании появления на свет дочери. Совместное фото будущих родителей с фото УЗИ получило массу положительных комментариев в Сети.

Руслан Осташко сейчас

В 2022 году повестка выпусков на каналах, принадлежавших Осташко, была посвящена ситуации в Украине. А в марте стало известно о блокировке сразу нескольких ресурсов, включая аккаунт «Политической России». В интервью журналист назвал это беспрецедентной тактикой, поскольку были удалены даже личные аккаунты сотрудников, так или иначе связанных с его проектами.

Политолог предположил, что с началом спецоперации России в Украине начались попытки продвинуть западную повестку на «Ютьюбе» путем блокировок официальных российских аккаунтов. Однако, выразил свои наблюдения Руслан, большое количество просмотров набирали стримы с совершенно другим посылом.

Впрочем, Осташко не отчаивался — начал осваивать новые платформы для трансляции контента, включая «Телеграм» и «ВКонтакте»

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4009
Главный
Занимает место
Сфера
№1404
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№40
в рейтинге
Телеведущий
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
3 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
4 место
Депутат
5 место
Председатель Правления АО «Россельхозбанк»
6 место
Первый заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ»
7 место
Директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet
8 место
Председатель Комитета Госдумы по защите конкуренции
9 место
руководитель Федеральной антимонопольной службы России
10 место
дизайнер интерьеров, преуспевающая бизнесвумен, светская львица
11 место
Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
12 место
Глава Общероссийского объединения пассажиров
13 место
Директор театра «Ленком»
14 место
Политический деятель
15 место

Коллеги

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
Директор Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ
2 место
Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
3 место
Заместитель министра финансов Российской Федерации
4 место
Заместитель Министра финансов Российской Федерации
5 место
Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ
6 место
Директор Департамента программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов Министерства финансов Российской Федерации.
7 место
Директор Департамента информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса
8 место
Директор департамента налоговой политики Министерства финансов РФ
9 место
Директор Департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней
10 место
Председатель Счётной палаты Российской Федерации
11 место
Заместитель Министра финансов Российской Федерации
12 место
Заместитель директора Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства Финансов РФ.
13 место
Статс-секретарь - Заместитель Министра
14 место

Родились в один день

Дата рождения: 18.02.1979. Возраст: 45. Знак зодиака: Водолей (Коза) .
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 325 дней.
Актёр театра и кино
1 место
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике
2 место
Директор Департамента банковского регулирования и аналитики Банка России
4 место
Заместитель генерального директора ПАО "КАМАЗ" - финансовый директор
6 место
Председатель совета директоров АСКОН
7 место
Деятель культуры. Театральный критик. Журналист. Телеведущий. Медиаменеджер. Доктор искусствоведения.
8 место
Генеральный директор Трибуна
11 место
Региональный директор Билайн в Южном регионе
12 место
Британский певец
13 место
Основатель и владелец ООО «МСН Телеком» (MCN Telecom)
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820288
Умерли за год
14381962
Родились за год
35382172