02:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
КОРБУТ Кристина
Персона
КОРБУТ Кристина

КОРБУТ
Кристина

Актриса

Дата рождения: 21 сентября 1999 года
В этот день отмечается: День мира

Возраст: 24 года

Место рождения: Любань, Белорусь

Рост: 160

Знак зодиака: Дева

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Кристина Корбут называет себя российской актрисой из Беларуси: еще в юности девушка поняла, что в России у нее больше шансов на успешную карьеру. Расчеты артистки оказались верны: уже в начале творческого пути Кристина получила главные роли в крупных проектах, благодаря чему стала узнаваемой среди режиссеров и зрителей.

Детство и юность

Кристина родилась 21 сентября 1999 года в городке Любани Минской области. С детства девочка росла артистичной, поэтому родители отдали дочь в танцевальный кружок и музыкальную школу, где она изучала вокал и музицировала на фортепиано. Позже Корбут стала участницей вокально-эстрадной группы «Центр», с которой выходила на сцену в родном городе и области. Юной артистке зачастую приходилось выступать на массовых мероприятиях, поэтому Кристина быстро поборола страх перед публикой, вела себя на сцене непринужденно и не стеснялась.

Когда девочке-подростку исполнилось 14 лет, семья перебралась в город Молодечно. Кристина поступила на актерское отделение местной гимназии-колледжа искусств, после окончания которой планировала продолжить образование в этом направлении в вузе Минска. Однако позже Корбут рассудила, что в России у нее больше перспектив в карьере. Так начинающая актриса из Беларуси прошла конкурс во ВГИК и получила диплом о высшем образовании в 2021 году.

Творчество

Еще в студенческие годы Кристина оттачивала актерское мастерство на сцене театра при институте и была задействована в постановках «Чайка», «Антигона», «Мальчики» и других спектаклях.

Сниматься в фильмах Корбут начала на старших курсах вуза. В 2020-м актриса дебютировала в эпизодической роли во втором сезоне сериала «257 причин, чтобы жить» с Полиной Максимовой и Егором Корешковым. В этом же году Кристина пополнила фильмографию еще двумя многосерийными картинами: драмой «Просто представь, что мы знаем» с Евгением Стычкиным и детективом «Фантом» с Денисом Шведовым и Евгенией Брик. Именно благодаря небольшой, но яркой роли в «Фантоме» талант исполнительницы впервые разглядели зрители, отметив, что у девушки большое будущее в кино.

Также в 2020-м в копилке Кристины появилась первая главная роль, получить которую девушке помогла тренер и автор книги «Менеджмент киноактера» Олеся Грибок. Вместе они записали ролик-самопробы, который понравился режиссеру белорусского мини-сериала «В поисках ангела». После Корбут прошла реальный кастинг и получила работу, в которой изобразила девочку, сбежавшую из детского дома. Готовясь к этой работе, Корбут задумывалась о поездке в настоящий интернат, но не успела из-за сессии в институте, с которой студентку и так с трудом отпустили на съемки. Кстати, режиссер фильма хотел подстричь Кристину, чтобы она больше была похожа на воспитанницу детдома, но в итоге волосы артистки просто заплели в косу, потому что одновременно Корбут снималась еще в одном проекте.

Через год в профессиональной биографии актрисы появился короткометражный фильм «Все смотрят на тебя», где, помимо Кристины, сыграл другой начинающий актер, Олег Савостюк. После съемок исполнительница призналась, что не могла сдержать слез, когда смотрела эту работу в первый раз. Также Корбут засветилась в военной драме «Герой 115», ставшей первой полнометражной лентой в карьере артистки, где снимались такие звезды российского кино, как Виктор Добронравов, Валерий Афанасьев, Алексей Кортнев и другие.

Талантливую уроженку Беларуси заметил режиссер Владимир Алеников и пригласил на главную роль в драму «Небесная команда». Эта картина, основанная на реальных событиях, посвящена памяти хоккейной команды «Локомотив», погибшей в 2011 году в авиакатастрофе по пути из родного Ярославля в Минск. Коллегами Корбут на съемочной площадке ленты стали Алексей Гуськов, Ирина Розанова, Андрей Мерзликин. Появился в кадре и легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, изобразивший самого себя.

Роль еще одной главной героини Кристина исполнила в 8-серийном молодежном детективе «Подслушано» о буднях пятерых друзей-школьников. После окончания съемок первого сезона Корбут рассказала, что некоторые сцены снимались ночью в лесу, что нагоняло жути на юных артистов. Также актриса призналась, что сдружилась с экранными одноклассниками и ждет продления сериала на второй сезон.

Личная жизнь

О личной жизни и творческих планах Кристина рассказывает на персональной страничке в «Инстаграме*», где делится фото с друзьями, бывшими однокурсниками, коллегами. Показывает артистка и снимки с отдыха, съемочных площадок, профессиональные кадры.

Рост актрисы 160 см.

Кристина Корбут сейчас

Сейчас Корбут продолжает покорять киноолимп. В производстве находятся как минимум три картины с участием артистки. Так, Кристина задействована в детективной мелодраме «Ловец снов» с Петром Рыковым, Ольгой Кабо и другими актерами.

Еще одной работой Корбут стал 20-серийный триллер «Метод Михайлова», где исполнительница изобразила дочь главного героя — хирурга Максима Михайлова, которого сыграл Александр Устюгов. Кандидатура Кристины утверждена и в фильме-катастрофе «Мира», съемки которого стартовали в августе 2021-го, а премьера запланирована в 2023 году.

Также актриса работает ведущей детской передачи на канале «Карусель» «Вкусняшки шоу», благодаря которой маленькие телезрители знают Кристину под псевдонимом Зефирка.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№894
Главный
Занимает место
Сфера
№278
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№126
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминания в новостях компаний

Коллеги

Экс-министр просвещения
1 место
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации
2 место
Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
3 место
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 21.09.1999. Возраст: 24. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День мира
(Кролик) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 148 дней.
Руководитель Федеральной службы по аккредитации
2 место
замглавы Минэкономразвития России
3 место
советский, российский и канадский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации
4 место
Российский бизнесмен
5 место
Генеральный директор НПП «Рубин»
7 место
Американский актёр
8 место
Президент
10 место
Представитель от исполнительного органа государственной власти Брянской области
11 место
Председатель коллегии адвокатов
12 место
Продюсер
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119167838
Умерли за год
18729072
Родились за год
46076832