12:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
АБРАМОВА Лилия (Татарка FM).
Персона
АБРАМОВА Лилия (Татарка FM).

АБРАМОВА
Лилия
(Татарка
FM).

Блогер

Дата рождения: 17 декабря 1969 года
В этот день отмечается: День сотрудников Государственной фельдъегерской службы

Возраст: 54 года

Место рождения: Ташкент, СССР

Знак зодиака: Стрелец

Профессия: Блогер

Содержание

Биография

Яркая и веселая Лилия Абрамова (Tatarka FM) завоевала признание в качестве блогера. Она впервые обратила на себя внимание пользователей после 40 лет и с тех пор регулярно публикует новые ролики и появляется на телевидении. Знаменитость доказала, что не боится экспериментов как в творчестве, так и в личной жизни.

Детство и юность

Девичья фамилия Лилии — Мустафина, она родилась в Ташкенте в середине декабря 1969 года. Ее отец был изгнанным из Крыма татарином, он работал начальником автоколонны в «Узплодовощвинтрансе». Мама, русская по национальности, замещала министра образования Узбекистана.

Для своих родителей Лилия была средней из детей, она воспитывалась вместе с двумя братьями. Старший из них воевал в Афганистане, где получил контузию и вскоре ушел из жизни. Рано не стало и отца, в Россию семья переехала уже без него.

В интервью Абрамова признавалась, что воспитывали ее в строгости. Девочке разрешали гулять только до 9 вечера, а если опаздывала хотя бы на 3 минуты, могли закрыть дома на 2 недели. Она не посещала секции и кружки, постоянно находилась под присмотром матери. Но, несмотря на это, Лилия не держит обиду на родных. По ее словам, от родителей она унаследовала чувство стиля, помогающее ей в любом возрасте выглядеть молодо и модно.

По окончании школы, где училась на четыре и пять, будущая знаменитость стала студенткой нынешнего Института искусств имени Маннона Уйгура, затем попробовала силы в местном театре. Через 6 месяцев девушка осознала, что храм Мельпомены не для нее, и покинула его.

После этого Лилия устроилась в Театр моды, организованный при Республиканском доме моделей, там она трудилась и моделью, и режиссером. Когда его закрыли, предприимчивая девушка открыла свое модельное агентство. Дела шли хорошо, оно стало одним из ведущих в Узбекистане. Бизнес-леди занялась проведением международных модных фестивалей, получивших высокую оценку экспертов.

Но ситуация в республике становилась все более нестабильной. В какой-то момент стала очевидна нехватка врачей и учителей. Тогда у Абрамовой уже была своя семья, ради благополучия которой она решилась на переезд в Москву. Там Лилия стала преподавать дефиле, пластику, хореографию и актерское мастерство в Школе Натальи Крачковской.

Блог

Блогинг появился в биографии Абрамовой случайно — Лилия проспорила старшему сыну Алану, что будет полгода делать все, что он скажет. Тот решил запечатлеть артистичную и харизматичную маму на видео, а ролик выложить в Сеть. Съемки проходили в лесопарке Москвы при участии друзей юноши. Результат поначалу появился на ютьюб-канале и вскоре разлетелся по многочисленным пабликам в социальных сетях.

Восторженные отзывы и многочисленные просмотры убедили Абрамову, что ей следует продолжать заниматься интернет-творчеством. На старте карьеры Tatarka FM сталкивалась с трудностями, например, с большим количеством фейковых страниц, с которыми приходилось бороться. Когда удалось добиться их блокировки, подписчиков стало в разы больше.

В интервью Лилия признавалась, что ее аккаунт поначалу вел сын, поскольку она ничего в этом не понимала, но постепенно и сама начала общаться с подписчиками. Абрамова не считает себя звездой, подкупает публику простотой и открытостью.

Чтобы сделать видео еще увлекательнее, Лилия с командой придумали для нее несколько ярких образов. Черты полюбившихся пользователям Сети героинь видеоблогера, среди которых узбечка Гуля, легкомысленная красотка Анжела, актриса Жаклин, Абрамова подсмотрела в жизни. Помог как опыт в модельном бизнесе, так и случайные встречи с прохожими. В 2017 году знаменитость начала сотрудничать с Андреем Борисовым, игравшим ее сына в роликах о не в меру активной маме, но они прекратили работу из-за разных взглядов на творчество.

Телевидение и музыка

Растущая популярность обеспечила Лилии многочисленные приглашения на телевидение. Так, в 2019 году Tatarka FM снялась в проектах «Спокойной ночи, малыши!» и «Анекдот-шоу Вадима Галыгина». В дальнейшем она выступала в качестве эксперта на различных шоу.

В отличие от другой обладательницы псевдонима Tatarka, Ирины Смелой, к музыке Абрамова имеет косвенное отношение. Она неоднократно появлялась в клипах на песни популярных исполнителей. Лилию можно увидеть в ролике к треку «Холостой» певца Natan и в видео на композицию «Пьяная любовь» Димы Билана.

Личная жизнь

Из-за строгого воспитания в юности у Лилии не было отношений с мальчиками. В интервью знаменитость откровенно рассказывала, что ее первый парень стал ее первым мужем. Это случилось, когда девушке было 19 лет, но брак просуществовал недолго.

Любимого мужчину Дмитрия Абрамова она тоже встретила еще в молодости, в середине 90-х. В 1994 году Лилия вышла замуж и вскоре родила первенца Алана, второй ребенок Натан появился, когда знаменитости исполнилось 42 года. У каждого из сыновей имеются личные блоги, где парни часто публикуют трогательные фото со знаменитой матерью и забавные видео.

О втором муже Абрамова всегда отзывалась с восхищением. Дмитрий окончил физмат с золотой медалью, стал востребованным инженером. В Москве он трудился в строительной компании. Но была в этом браке и темная сторона. Когда Лилия начала заниматься интернет-творчеством, избранник отнесся к этому с пренебрежением, однажды даже разбил ее телефон.

В 2019 году супруги объявили о разводе, но продолжили вместе заботиться о младшем сыне. По словам Абрамовой, у Натана непростой характер, с ним не смогла поладить ни одна няня. По этой причине большую часть времени мальчик проводит под присмотром бабушки.

Дмитрий Шумилов

Вскоре после развода Татарка FM встретила нового парня — спецназовца и инструктора по борьбе Дмитрия Шумилова. Мужчина на 27 лет моложе Абрамовой, но разница в возрасте не помешала им найти общий язык. В начале 2021 года Лилия объявила о скорой свадьбе.

В узких кругах Дмитрий известен ничуть не меньше, чем его возлюбленная. Уроженец Кунгура запатентовал систему рукопашного и ножевого боя «Град». Он окончил Рязанское командное училище ВДВ, прошел службу в ГРУ и даже заслужил знак отличия — «Летучую мышь». Более того, Шумилов — автор сборника стихов собственного сочинения «Полосатая натура», один из экземпляров которого подарил Сергею Шойгу.

Дмитрий быстро нашел общий язык с Аланом и Натаном. Младший пасынок с удовольствием оттачивал с маминым избранником мастерство рукопашного боя, а старший был рад, что Лилия нашла близкого по духу любящего человека. Но брак просуществовал недолго, спустя несколько месяцев после свадьбы супруги развелись. В 2022 году Абрамова признавалась, что сейчас она одна и наслаждается этим.

Лилия Абрамова сейчас

В начале 2023 года Лилия перешла от развлекательного контента к остросоциальному. Знаменитость, которая открыто высказалась в поддержку спецоперации и успела побывать с благотворительными визитами в Донбассе, начала брать интервью у единомышленников. Зимой вышел первый выпуск программы «Откровенно с Татаркой», гостями которого в дальнейшем стали Сергей Полунин и дядя Слава.

Весной Абрамова вновь появилась на телевидении. Она стала приглашенным экспертом программы «Малахов» Андрея Малахова. Выпуск был посвящен Елене Блиновской.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1667
Главный
Занимает место
Сфера
№578
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№9
в рейтинге
Блогер
Профессия

Упоминания в новостях компаний

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Мэр города Москвы
7 место
Певица
10 место
Телеведущая
12 место
Ведущая
15 место

Коллеги

Министр здравоохранения РФ
1 место
Главный внештатный педиатр Минздрава МО
2 место
Главный внештатный диетолог Московской области
3 место
министр здравоохранения Московской области
4 место
И.О. Генерального директора ГУП Чувашской Республики «Фармация»
6 место

Родились в один день

До следующего дня рождения осталось дней: 233 дней.
Генеральный директор РЖД
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
4 место
Экс-министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
5 место
Директор Департамента бюджетных инвестиций
6 место
Экс - Заместитель председателя правления ОАО "Роснано"
9 место
Журналист
10 место
Создатель социальной сети «Одноклассники.ru»
11 место
Экс-участник телепроекта "Дом-2"
13 место
Экс - Пресс-секретарь Минэкономразвития России
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119746328
Умерли за год
19125250
Родились за год
47051500