19:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ГОРДОВИЧ Дмитрий Германович
Персона
ГОРДОВИЧ Дмитрий Германович

ГОРДОВИЧ
Дмитрий
Германович

Мажоритарный акционер ББР Банка

Дата рождения: 20 мая 1969 года
В этот день отмечается: День пчел

Возраст: 54 года

Место рождения: г. Петропавловск-Камчатский

Знак зодиака: Телец

Деятельность: Меценат, филантроп, топ-менеджер и акционер ББР Банка

Профессия: Предприниматель

Содержание

Биография

Гордович Дмитрий Германович — известный российский предприниматель, меценат, член совета директоров и мажоритарный акционер ББР Банка. Благодаря упорству и настойчивости бизнесмен прошел путь от молодого специалиста-геолога до владельца успешного предприятия, а затем построил карьеру в банковской сфере. Сегодня предприниматель много времени посвящает благотворительным проектам, в частности финансирует программы помощи больным муковисцидозом.

Детство, образование, семья

Дмитрий Гордович родился 20 мая 1969 года в Петропавловске-Камчатском. После окончания учебы родители Дмитрия переехали из Ленинграда на Дальний Восток. Отец Герман Иванович защитил диплом в Ленинградском электротехническом университете, затем работал инженером в Петропавловске-Камчатском. Мама Кира Дмитриевна всю жизнь проработала в сфере образования, получила степень доктора педагогических наук и преподает по сей день.

На Дальнем Востоке Дмитрий Гордович провел все детство и юность. После окончания школы в 1986 году он покинул родной край, чтобы поступить на геологический факультет Ленинградского государственного университета. В 1987-м его призвали в армию.

Дмитрий Гордович демобилизовался в 1989 году. В то время экономика страны стремительно менялась, реформировалась банковская система, создавались первые кооперативы. На фоне бурного развития предпринимательства Дмитрий решил сменить сферу деятельности. Учась в ЛГУ, он, как и многие, совмещал учебу с бизнесом. Работа в новой сфере требовала иного образования, поэтому в 1997 году он поступил в Санкт-Петербургский институт современной экономики и технологий, который окончил с отличием спустя пять лет.

В 1991 году Дмитрий Гордович познакомился с Далей Калединой. В 1994 году у пары родилась старшая дочь Полина, а в 2004-м — младшая Ульяна.

Карьера

Ключевое событие в биографии Дмитрия Гордовича произошло в 1999 году, когда предприниматель открыл свое дело. Предприятие получило название «Виади», базировалось в Санкт-Петербурге и специализировалось на поставках ингредиентов для пищевой промышленности. На посту генерального директора бизнесмен успешно руководил компанией, уже через год представительства «Виади» открылись в Москве, Нижнем Новгороде и Новосибирске. На сегодняшний день предприятие успешно продолжает работу, являясь надежным проверенным партнером.

Переход в банковский сектор состоялся в 2007 году, когда Дмитрию Гордовичу предложили должность советника управляющего по развитию клиентского бизнеса в Балтийском Банке Развития. В 2015 году финансовое учреждение было переименовано в ББР Банк.

В дальнейшей карьере Дмитрия Гордовича ББР Банк — постоянное место работы и основная сфера деятельности. В 2016 году топ-менеджер перешел в Департамент развития сети, где занял пост заместителя начальника.

ББР Банк работает с 1994 года и уже почти три десятилетия оказывает клиентам широкий спектр финансовых услуг. Ключевыми преимуществами ББР Банка являются постоянство в отношениях с каждым клиентом, глубокая экспертиза по продуктам разных направлений, а также высокий профессионализм сотрудников.

Клиентская политика основана:

  • на выстраивании долгосрочных партнерских отношений;
  • создании и поддержании атмосферы доверия и успешности;
  • безупречном качестве обслуживания;
  • индивидуальных решениях финансовых вопросов.
  • Банк предлагает продукты:

для частных клиентов — вклады (в том числе в драгоценных металлах), обмен валют, денежные переводы, индивидуальные банковские сейфы, кредитование, банковские карты;
для корпоративных клиентов — услуги кредитования и расчетно-кассового обслуживания, депозиты, векселя, инкассация, возможность вести зарплатные проекты, держать депозиты или получить корпоративные карты.

По информации за 2022 год, банк занимает 59-е место в России по размеру активов, а розничный портфель банка в Санкт-Петербурге превысил 117 миллиардов рублей. Дмитрий Гордович является мажоритарным акционером ББР Банка, сейчас его доля акций составляет 45%.

Благотворительность

Дмитрий Гордович входит в попечительский совет благотворительного фонда «Острова». Это единственный в России фонд, который оказывает помощь больным муковисцидозом и реализует программы по улучшению системы лечения этого тяжелого заболевания.

БФ «Острова» в 2022 году вошел в двадцатку лучших частных благотворительных фондов по версии журнала Forbes. Он награжден почетным знаком Российского общества медицинских генетиков за значительный вклад в научные исследования муковисцидоза и существенное улучшение качества медицинской помощи пациентам с такой проблемой.

Направления работы фонда:

  • индивидуальная поддержка больных муковисцидозом;
  • помощь региональным организациям и медицинским учреждениям;
  • издание и бесплатное распространение информационных материалов;
  • организация выездных консультаций специалистов и тематических конференций;
  • повышение квалификации специалистов.

Также Дмитрий Гордович оказывает поддержку следующим общественным организациям:

  • благотворительный фонд «Нижегородский» (помощь детям с ограниченными возможностями — проект «Спаси маленькую жизнь»);
  • Санкт-Петербургская еврейская благотворительная общественная организация инвалидов «Ева»;
  • Совет ветеранов НПО «Энергомаш»;
  • фонд помощи детям «Измени одну жизнь»;
  • Союз «Содействие женскому предпринимательству»;
  • «Дети военного поколения»;
  • фонд целевого капитала для поддержки и развития помощи при когнитивных расстройствах «Человек рассеянный».
  • Увлечения и вклад в развитие спорта

Помимо профессиональной и благотворительной деятельности, биография Дмитрия Гордовича неразрывно связана со спортом. Он увлекается горными лыжами, имеет разряд кандидата в мастера спорта. Из других увлечений — сквош, шахматы, горный туризм, книги, рыбалка.

Дмитрий Германович не только сам занимается спортом, но и много делает для его развития в России. Являясь членом Президиума Федерации горных лыж РФ, он принимал активное участие в подготовке сборных команд к Олимпиаде в Сочи, за что получил Благодарность от Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Также он награжден памятной медалью и грамотой за значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Помимо профессионального спорта, Дмитрий Гордович активно способствует детско-юношескому физическому воспитанию. Он оказывает содействие в проведении турниров и мероприятий ряда молодежных спортивных организаций, среди которых:

  • детский футбольный клуб «Сириус» (Калуга);
  • детско-юношеский спортивно-оздоровительный клуб «Спартак» имени Г. Л. Аграновского (Петропавловск-Камчатский);
  • спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта (Камчатка);
  • ООО «Скалодром» (Санкт-Петербург).

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3401
Главный
Занимает место
Сфера
№662
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№33
в рейтинге
Предприниматель
Профессия

Упоминается вместе

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Руководитель департамента Банк ВТБ
2 место

Коллеги

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Первый заместитель
2 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
3 место
Заместитель Председателя Правления «Национального комитета общественного контроля», заместитель сопредседателя «Московского антикоррупционного комитета при МТПП»
4 место
Руководитель общественной приемной МОО «Национальный Комитет Общественного Контроля» в Краснодарском крае
5 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля» по работе с регионами Российской Федерации
6 место
Руководитель представительства (общественной приемной) Национального комитета общественного контроля России
7 место

Родились в один день

Дата рождения: 20.05.1969. Возраст: 54. Знак зодиака: Телец.
В этот день отмечается: День пчел
(Петух) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 22 дней.
советский, грузинский и российский эстрадный певец, композитор.
1 место
Директор Департамента развития цифровых компетенций и образования
2 место
Актер
4 место
Генеральный директор, Председатель Правления ПАО ОМЗ
7 место
Генеральный директор "МАКС-Жизнь"
8 место
Первый заместитель генерального директора – директор по производству и промышленной политике холдинга «Швабе»
9 место
Генеральный директор Nokia в России
10 место
Актриса
11 место
Член Наблюдательного совета ПАО «Совкомбанк»
12 место
Певец
13 место
Государственный деятель
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119815958
Умерли за год
19172936
Родились за год
47168816