06:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МОНОСОВА Алина Леонидовна
Персона
МОНОСОВА Алина Леонидовна

МОНОСОВА
Алина
Леонидовна

Директор по инвестициям «Скама-Групп», управляющей, эксплуатационной и строительной компании.

Дата рождения: 13 февраля 1990 года
В этот день отмечается: День радио

Возраст: 34 года

Знак зодиака: Водолей

Профессия: Директор

Содержание

Биография

Сила характера и стремление развиваться — те качества, которые откроют перед вами практически любые двери. Алина Моносова — яркий пример того, что никогда не поздно сменить сферу деятельности, интересов и добиться успехов на любом поприще. Алина — девушка разносторонняя, увлекающаяся и не боится перемен: в разное время работала на телевидении, с инвестиционными проектами и даже создала свой собственный проект психологической направленности.

Учеба: сложности и возможности

Родилась Алина Моносова в 1990 году, 13 февраля. Все детство девочка провела в районе Сокольники, здесь же пошла учиться в дошкольную гимназию, а затем в первый класс 315-ой школы. 315-ую школу закончили брат и отец девочки, предполагалось, что свой аттестат она получит тут же. Однако жизненный сценарий чуть изменился. Второй класс Алина отучилась в школе «Премьер», но здесь надолго не задержалась, так как дорога до учебного заведения занимала 2 часа — это тяжелое испытание даже для взрослого человека, а тем более для ребенка. Поэтому родители приняли решение отправить Алину в Московскую экономическую школу — четвертый класс девочка начала уже здесь, так до 11-го класса тут и доучилась. Учеба школьнице давалась достаточно легко, она активно интересовалась, как точными науками, так и гуманитарными — с одной стороны, такие разносторонние способности — это хорошо, с другой, могут существенно усложнить выбор дальнейшего жизненного и карьерного пути.

Впрочем, когда после МЭШ пришло время для выбора учебного заведения, больших сомнений ни у девочки, ни у ее родителей не было — Алина выбрала направление Международного бизнеса и делового администрирования в МГИМО. Студентка завершила обучение, получив диплом бакалавра. Продолжать учиться в МГИМО Алина не хотела, несмотря на то, что родители считали, что она должна поступить в магистратуру. Девушка же планировала поехать учиться в Лондон, но не сложилось по семейным обстоятельствам. В итоге — вечернее обучение в МГИМО по направлению Государственное управление. О времени, проведенном в стенах МГИМО, Алина вспоминает с удовольствием — говорит о том, что это один из самых интересных и насыщенных этапов ее биографии.

Первые карьерные успехи и муки выбора

Как и многие студенты Моносова Алина Леонидовна начала совмещать учебу с работой. Первым местом работы Алины стал Первый Канал — девушка стала работать в отделении коммерческой дирекции, однако быстро поняла, что это не то, чем бы она хотела заниматься всю свою жизнь. Сама она позже не раз признавалась, что совершенно по-другому представляла себе работу на телевидении. Разочаровавшись в ТВ, Алина вспомнила о давней мечте учиться в Лондоне и все-таки уехала в столицу Великобритании в Regents University по обмену. Получив очередной диплом, девушка вернулась в Москву.

Перед вчерашней студенткой открылся огромный мир возможностей и разных направлений для развития. Отец Алины предложил дочери пойти по его стопам и заняться стройкой, тогда как мама ни на чем конкретном не настаивала, предлагая девушке искать свой путь. В итоге Алина пошла в отдел маркетинга и реализации крупной компании «Москапстрой-ТН»: здесь был отличный коллектив, интересные проекты, хорошие учителя, благодаря чему девушка стремительно росла по карьерной лестнице. В компании Моносова Алина Леонидовна проработала около 10 лет, доросла до вице-президента, отвечая за направление частичных инвестпроектов и коммерческую недвижимость.

Но ни хороший коллектив, ни отличная должность не заставили Алину смириться с тем, что в какой-то момент ее профессиональное развитие остановилось на одном месте. Как только девушка это поняла, она уволилась и пошла искать себя в другом направлении — стала директором по инвестициям «Скама-Групп», управляющей, эксплуатационной и строительной компании.

Увлечение психологией

Чтобы еще лучше понимать себя и других людей, Алина начала активно изучать психологию. Сейчас в активе девушки — несколько психологических образований и собственный проект «Одна Волна», помогающий людям находить грамотных психологов или коучей в соответствии с индивидуальными запросами. К сожалению, этот проект пришлось оставить еще до того, как он стал действительно проработанным и популярным, так как перед Алиной встал выбор — активно развиваться на основной работе или сосредоточиться на психологии. Выбрала Моносова Алина Леонидовна — золотую середину: согласилась на выгодное предложение по работе, вышла из проекта «Одна Волна», но до сих пор продолжает учить психологию, теперь уже больше для себя и лучшего понимания этого мира.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3381
Главный
Занимает место
Сфера
№642
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№154
в рейтинге
Директор
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 13.02.1990. Возраст: 34. Знак зодиака: Водолей.
В этот день отмечается: День радио
(Лошадь) .
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 290 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119921888
Умерли за год
19245482
Родились за год
47347292